Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2017 / 11 / 08 /
Опубликовано: 08 ноября 2017 в 08:46
19   

СОЮЗ «МАС РемТехНадзор» и «ОБИНЖ СТРОЙ» исключены из Госреестра

Как сообщает официальный сайт Ростехнадзора, 3 ноября 2017 года из Государственного реестра саморегулируемых организаций, в соответствии с частью 6 статьи 55.2 и частью 12 статьи 55.19 Градостроительного кодекса РФ, а также пунктом 3 части 3 статьи 3.3 Федерального закона от 29 декабря 2004 года № 191-ФЗ, были исключены две столичные СРО:
  • Саморегулируемая организация Союз строителей «Межрегиональная Ассоциация по Строительству, Ремонту и Техническому Надзору» (СРО-С-254-03102012), приказ Ростехнадзора от 3 ноября 2017 года № СП-125;
  • Союз саморегулируемая организация «Объединение инженеров строителей» (СРО-С-055-26102009), приказ Ростехнадзора от 3.11.2017 № СП-126.
Ранее, в отношении данных СРО на состоявшемся 19 октября этого года заседании Совета НОСТРОЙ были утверждены заключения о возможности исключения сведений из Госреестра саморегулируемых организаций.

Стоит отметить, что эти два партнёрства, входившие некогда в число наиболее крупных СРО в сфере строительства, в последнее время не осуществляли активный приём в свои ряды.

Кроме того, в связи с почти полной утратой средств компенсационных фондов и массовым оттоком членов испытывали острый дефицит денежных средств.

Так, в частности, для пополнения опустевшей казны только за октябрь и первые дни ноября СРО «ОБИНЖ СТРОЙ» подала порядка 150 исковых заявлений о взыскании задолженности по членским взносам с ранее исключённых членов из других регионов. Последнее заявление от «ОБИНЖа» зарегистрировано 7 ноября 2017 года, то есть спустя 4 дня после исключения из реестра.

Связано ли такая активность с желанием руководства данной СРО перечислить в НОСТРОЙ как можно большую сумму для того, чтобы максимальное количество нынешних членов смогло бы без дополнительных финансовых затрат сменить саморегулируемую организацию или же здесь замешаны какие-то иные мотивы, – покажет время. Пока же на сохранившийся в качестве наследства без малого 41 миллиона рублей, размещённых на спецсчёте, могут претендовать 1.660 строительных компаний.

Впрочем, не лучше обстоят дела и у членов «СРО СОЮЗ «МАС РемТехНадзор». Там 1.318 нынешних членов, похоже, будет и вовсе не на что рассчитывать. Поскольку все средства компфондов этой СРО в сумме свыше 700 миллионов рублей застряли в ООО УК «Первоинвест – Управление активами».


Войдите, чтобы оставить комментарий.
  • #69319 Советник Службы 08.11.17 в 09:06

    Надо же ОБИНЖ то какие молодцы - для своих нынешних членов как расстарались...)

    1

    #69320 Сергей Титов 08.11.17 в 09:22

    Холдинг Владислава и Андрея Попет сумел за восемь лет существования собрать, а затем утратить 5,5 млрд рублей
    между тем дело движется своим чередом: Вот сколько человек участвовали в I туре конкурса «Лучший сметчик России» — в I туре Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в области ценообразования и сметного нормирования в сфере градостроительной деятельности» приняли участие 238 человек.

    P.S. «Общая цель саморегулирования в строительстве – повышение эффективности капитальных вложений и финансовых средств, при безопасности и качестве выполнения, - в правилах Приемки работ и анализе себестоимости строительной продукции на территории РФ».

    2

    #69321 Советник Службы 08.11.17 в 09:56

    И к слову обратите внимание Сергей...никаких обысков, никаких внутренних конфликтов...- чинно, мирно и благородно исключён из реестра...

    1
    • #69322 Сергей Титов 08.11.17 в 10:08

      Ответ пользователю: Советник Службы

      «Трудно искать черную кошку в темной комнате; особенно если ее там нет», — копирую из ссылки выше: НОСТРОЙ трижды обращалось в Ростехнадзор с просьбой исключить «ОБИИНЖ Строй» из госреестра, но Ростехнадзор в результате своих проверок до последнего дня оснований для исключения не находил. ... ● Анекдот: Мужик ищет кошелек, забытый дома.
      — Почему ищешь у фонарного столба? ... А здесь светлее ●

      1

      #69334 Полианна 08.11.17 в 11:24

      Ответ пользователю: Сергей Титов

      Первый раз про "три обращения в РТН" слышу. А ссылок на протоколы нет? Ну может в закладках, случайно завалялись...?
      2

      #69340 Сергей Титов 08.11.17 в 12:16

      Ответ пользователю: Полианна

      Тут Полианна, ряд право/установок со сроком,
      что бы 15 декабря 2017 г., — мы ЭТО не видели?

      0

      #69374 Александр Королев 09.11.17 в 09:11

      Ответ пользователю: Советник Службы

      Советнику Службы: По поводу обысков и задержаний, это так сказать им "ответка" пришла. Питерцы просто решили обложиться решениями судов в свою пользу и поэтому стали оспаривать законодательство, пользуясь дырами в законах. Ах так, решили "наверху" ну тогда держитесь и натравили силовиков! Все просто!
      1

      #69375 Полианна 09.11.17 в 09:23

      Ответ пользователю: Сергей Титов

      Сергей, ну ей бо! Я у Вас протоколы НОСТРОЙ спрашиваю, а Вы мне Поршневу, Путина, и... себя с Мозолевским. Протоколы Совета НОСТРОЙ есть где они приговаривают ОБИНЖ? Если нет, значит такого не было. И Вы что-то спутали... вот и всё.
      0

      #69376 Полианна 09.11.17 в 09:28

      Ответ пользователю: Александр Королев

      Александр, а кроме питерцев никто не судится?
      0

      #69377 Сергей Титов 09.11.17 в 09:34

      Ответ пользователю: Полианна

      Да вы Полианна мастерица однако; использовать
      поздние комментарии (выше), - как «прокладки»,

      1

      #69380 Александр Королев 09.11.17 в 09:49

      Ответ пользователю: Полианна

      Полианне: У многих проработаны документы, собрана вся доказательная база, но в суды не подают, иск сразу же "засветится" и будет также как с Питерцами! Но как говорится "бронепоезд на запасном пути!", как только терять уже будет нечего, все это пойдет в дело! Мне даже одну такую доказательную базу приносили показать, посоветоваться, особенно было некогда смотреть, строительный сезон, но на первый взгляд вроде все резонно! Поживем, увидим)
      2

      #69381 Александр Королев 09.11.17 в 09:51

      Ответ пользователю: Полианна

      Истинные владельцы уже давно "похоронили" эти два сро, об этом опосредовано ставили в известность и РТН и Нострой!

      1

      #69411 Полианна 09.11.17 в 14:34

      Ответ пользователю: Сергей Титов

      Сергей, Вы что-то опять путаете. Приплели уже и Александра, и Советника и "прокладки". Всё смешалось. Спасибо за "ссылки на протоколы". В общем-то я так и думала, что этим дело кончится, но хотелось убедиться. Спасибо, я Вас увидела...
      0

      #69414 Сергей Титов 09.11.17 в 15:44

      Ответ пользователю: Полианна

      Ссылка на Протоколы Совета НОСТРОЙ;
      (есть факт в заголовке, но нужны ссылки).
      Ваше категорическое: "Никогда" - я помню.

      0

    #69364 Алёна 08.11.17 в 21:51

    Наконец-то свершилась справедливость! Остаётся надеяться, что они не переродятся! А поданные иски за октябрь и первые дни ноября это последняя возможность заработать! Членские взносы и компенсационный фонд не пересекаются!

    0