Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2017 / 10 / 02 /
Опубликовано: 02 октября 2017 в 08:52
22    2849

Совет НОСТРОЙ принял решение исключить из реестра ещё семь СРО

На заседании Совета НОСТРОЙ, которое состоялось 28 сентября, рассматривался вопрос о возможности исключения сведений из Государственного реестра саморегулируемых организаций. На рассмотрении оказались семь партнёрств, и после краткого обсуждения по всем было принято решение о начале процедуры исключения.

Таким образом, из реестра будут исключены следующие СРО:

1. Ассоциация «Саморегулируемая организация ремонтно-строительных компаний» (СРО-С-193-08022010). Регион – Москва, 214 членов. Компенсационный фонд на 31 августа 2017 должен составлять 686,5 миллиона рублей. СРО заявила об открытии спецсчёта, однако, не предоставила документы, подтверждающие перевод средств.

2. Ассоциация строительных организаций саморегулируемая организация «Межрегиональное качество» (СРО-С-196-10022010). Регион – Москва, 610 членов. Компенсационный фонд на 1 июля 2016 года составляет 360,1 миллиона рублей. Партнёрство также сообщило об открытии спецсчёта, но не перевело средства.

3. Ассоциация «Объединение строительных организаций «ПромСтройЦентр» (СРО-С-209-23032010). Регион – Москва, 157 членов. Компенсационный фонд на 1 июля 2017 года составляет 418,64 миллиона рублей, из которых на спецсчёт переведены 16,68 миллиона.

4. Ассоциация Саморегулируемая организация «Генеральный альянс строительных организаций» (СРО-С-249-12072012). Регион – Москва, 746 членов. Компфонд на 19 июля 2017 года составляет 1,109 миллиарда рублей. Партнёрство сообщило об открытии спецсчёта, однако, средства на него не переводило.

5. СОЮЗ «Саморегулируемая организация «Межрегиональная Ассоциация инженеров-строителей» (СРО-С-264-03042013). Регион – Москва, 110 членов. Компенсационный фонд на 6 июля 2017 года 224,6 миллиона рублей. Партнёрство также входит в список СРО, открывших спецсчёт, но не переводивших средства.

6. Ассоциация строительных компаний «Саморегулируемая организация «Союз строителей» (СРО-С-266-16042013). Регион – Тюменская область, 199 членов. Компенсационный фонд переведён на спецсчета в размере 33 миллионов рублей. Такая же сумма – 33 миллиона указана на сайте партнёрства. Однако согласно шестому столбцу известного перечня НОСТРОЙ (КФ, подсчитанный по данным Единого реестра), общая цифра должна составлять 490,1 миллиона. Таким образом, возможно перед нами первые жертвы требования «об исторических максимумах».

7. Ассоциация «РЕГИОНАЛЬНОЕ СОДРУЖЕСТВО СТРОИТЕЛЕЙ» (СРО-С-272-08112013). Регион – Челябинская область, 445 членов. Ситуация с компфондом этого партнёрства аналогичная. На сайте СРО указана сумма в 79,27 миллиона рублей, такая же сумма переведена на спецсчета. Однако по данным Единого реестра компфонд должен составлять 192 миллиона рублей.
Добавим, что по информации директора департамента реестра НОСТРОЙ Галины Бендрышевой, прозвучавшей на заседании Совета, у данных СРО отмечены следующие нарушения:

– неисполнение требований Градостроительного кодекса Российской Федерации в части формирования и размещения средств компенсационных фондов СРО;

– несоответствие внутренних документов действующему законодательству;

– нарушение информационной открытости.

Мы продолжаем следить за процессами санации Единого реестра СРО.
 


Войдите, чтобы оставить комментарий.
  • #67848 Северный Амур 02.10.17 в 08:43

    Такими темпами РТН внеплановые проверки будет не у кого проводить)

    А тем временем октябрь наступил, на сайте РТН обещанная информация о подтверждении СРО статуса отсутствует, СРО работают и с сформированными КФ и без них)

    2
    • #67870 Полианна 02.10.17 в 10:57

      Ответ пользователю: Северный Амур

      Кто-то радуется отсутствием информации, а кто огорчается... вот они, саморегуляторы)

      0

      #67896 Илларионыч KUTUZOFF 02.10.17 в 13:37

      Ответ пользователю: Северный Амур

      Амур, РТН никогда не объявлял процедуру "подтверждения статуса".

      РТН объявлял об исключении тех, кто не соответствует нормам закона.

      Никому статус подтверждать не будут, будут просто исключать и на сайте РТН указывать "статус: исключен из реестра"

      Вот и всё

      1

      #67902 Северный Амур 02.10.17 в 14:01

      Ответ пользователю: Илларионыч KUTUZOFF

      Из информационного письма, размещенного на сайте РТН "Информация для
      саморегулируемых организаций по подтверждению соответствия требованиям
      законодательства о градостроительной деятельности":

      "Решения Ростехнадзора о подтверждении статуса саморегулируемой организации либо об исключении сведений из государственного реестра саморегулируемых организаций будут опубликованы на официальном сайте Ростехнадзора после 01.10.2017".

      (ссылка)

      0

    #67849 Северный Амур 02.10.17 в 08:48

    Совет НОСТРОЙ принял решение по усилению требований к заявительным документам НКО, претендующим на получение статуса СРО, с учетом вступивших в силу изменений в Градостроительный кодекс.

    В частности, предложено внести следующие изменения:

    изменить дату первичной подачи документов на каждый третий вторник (ранее – четверг);

    не возвращать заявительные документы после даты их регистрации;

    проверять наличие в составе некоммерческой организации, претендующей на включение в госреестр СРО, не менее 100 юридических лиц и/или индивидуальных предпринимателей, осуществляющих строительство на основании договоров строительного подряда, заключенных с заказчиками, застройщиками, собственниками зданий и сооружений и пр.

    Для подтверждения исполнения требований части 3 статьи 55.4 ГрК РФ заявитель
    должен представить на своих членов выписки из реестров действующих СРО, либо из единого реестра членов в отношении членов СРО, которые были исключены из государственного реестра саморегулируемых организаций после01.07.2017.

    Кроме того, заявитель должен подтвердить наличие по основному месту работу у каждого из своих членов не менее двух специалистов, сведения о которых включены в национальный реестр специалистов в области строительства.


    0
    • #67851 Надеждин Влад 02.10.17 в 09:03

      Ответ пользователю: Северный Амур

      интересно Строитель в НП которое не имеет статус СРО , а 2 спеца в НРС должны быть. Кто ему их оформит- то. Оператор ? :)

      0

      #67852 Северный Амур 02.10.17 в 09:09

      Ответ пользователю: Надеждин Влад

      Может напрямую в НОСТРОЙ пакет документов отправить, не через оператора.

      1

      #67856 Светлана 02.10.17 в 09:54

      Ответ пользователю: Северный Амур

      Ага! Напрямую надежнее!! лучше сразу в кабинет директора с готовым пакетом заходить) и спецов и организаций и прочего!

      Никак не получается у товарищей процессы монетизировать! ну или получается, да всё как-то мало видать

      1

      #67858 Светлана 02.10.17 в 09:59

      Ответ пользователю: Северный Амур

      Если серьезно, то прокуратурой тут пахнет! Это как если бы при покупке машины надо было бы предъявить и права, и аптечку и квиток о курсах повышения квалификации!! Типа одно авто - в одни руки и только в руки уже сидящего за рулем водителя )

      Маразм и тупость, прости Господи!

      1

      #67860 Северный Амур 02.10.17 в 10:05

      Ответ пользователю: Светлана

      « Да Господи помилуй, каждый сходит с ума по-своему в этом сумасшедшем мире, не надо только мешать друг другу! »

      0

      #67862 Советник Службы 02.10.17 в 10:11

      Ответ пользователю: Светлана

      Научатся ещё, Светлана: ...у квазикоммерсов тоже не сразу получалось потоки оседлать...пока шишек не набили...так и плюхались...- то сезонные допуски давали, то напрямую строителей кредитовали...

      0

    #67853 Советник Службы 02.10.17 в 09:39

    "Союз Строителей" слили по представлению РТН... у них та же самая УК "Норд Вест Капитал" деньги спи... утратила, что и у "ОсновыСтрой" Сергея Левицкого...;) Правда помимо этих двух СРО там ещё списочек СРО и суммы внушительные...прям ярдами "размещали" СРО у них средства...сейчас вроде как ведётся следствие...

    1
    • #67899 Катерина 02.10.17 в 13:54

      Ответ пользователю: Советник Службы

      Строительное саморегулирование - чудесная вещь, где еще можно столько ярдов утратить и потом еще обижаться, что тебя из реестра исключают:)

      2

      #67913 Советник Службы 02.10.17 в 15:00

      Ответ пользователю: Катерина

      ...не дали просто доработать...гадкий северо- уральский РТН - выхватил частный случай из контекста общей ситуации и раскрутил до исключения...;) не дал ситуации естественно развиться... Хорошие люди пострадали: сотни компаний, полтора десятка функционеров СРО. Если сейчас с новой СРО в Тюмени не получится, придётся в Питер возвращаться и работу искать...пичалька...
      0

      #67949 Катерина 03.10.17 в 13:32

      Ответ пользователю: Советник Службы

      Советник, ну работу поискать нынче можно в любом из регионов, которые "остро нуждались" и получили новые СРО. Ах, забыла, Питер же тоже в из числе!!:)

      1

    #67859 Надеждин Влад 02.10.17 в 10:03

    Сегодня 2 окт а Германа всё нет... извиняюсь Графика РТН внеплановых проверок на 4 квартал 2017 г

    Ждём - с , до первой звезды , да и до последней будем ждать!

    1