Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2017 / 09 / 28 /
Опубликовано: 28 сентября 2017 в 12:20
14    1658

В строительный полдень. РТН просит не давить жалость...

Мы уже писали, что в Ростехнадзоре состоялось совещание с руководителями СРО по процедуре подтверждения соответствия саморегулируемых организаций требованиям законодательства. Выступившая на нём заместитель руководителя надзорного ведомства Светлана Радионова попыталась пресечь панические настроение и рассказала, как будут организованы проверочные мероприятия РТН, а также какие требования и критерии будут предъявлены к саморегуляторам.

«Никаких иных вводных не будет, я прошу представителей сообщества избавить меня и моих сотрудников от массированных просьб, звонков и иных способов давления», – отметила представитель надзорного ведомства. И добавила, что никаких уступок и исключений для отдельных СРО не будет, так что умолять, давить на жалось и просить «войти в положение» бесполезно.


Войдите, чтобы оставить комментарий.
  • #67770 Полианна 28.09.17 в 13:26

    На жалость давить нельзя, умолять нельзя... а деньги? Деньги то предлагать можно? В качестве извинений естественно...)
    1
    • #67773 Александр Королев 28.09.17 в 13:57

      Ответ пользователю: Полианна

      Полианне: Деньги не только можно, но и нужно! Вот только РТН сейчас под таким контролем сверху, связанным с ситуацией вокруг сро, что и "пикнуть" даже без согласования не смогут!

      А вообще по результатам совещания у многих, очень многих, такое мнение: "Пока суть да дело, пока до нас доберутся, пока три месяца на на исправление то да се, год есть. Ну и ладно, года достаточно, пока живем, а там трава не расти!"

      0

      #67775 Надеждин Влад 28.09.17 в 14:13

      Ответ пользователю: Александр Королев

      народ на крыльце на улице считал что доживут до апреля.

      0

      #67777 Александр Королев 28.09.17 в 14:52

      Ответ пользователю: Надеждин Влад

      А что, государство от в накладе не останется! Сдать объекты до нового года дадут, а потом вдруг окажется, что у подрядчика нет специалистов в НРС, либо есть "купленные спецы" и не они подписывали документы... Короче, работа выполнена, а денег нет!)

      А тут и сро придет "каюк", в общем весело!

      0

      #67805 Полианна 29.09.17 в 09:09

      Ответ пользователю: Александр Королев

      Александр, так можно оказаться в начале списка вместо желаемого конца...)
      0

      #67806 Полианна 29.09.17 в 09:10

      Ответ пользователю: Надеждин Влад

      После совещания я так понимаю главной темой было обсуждение кто до какого месяца доживёт?)
      0

      #67809 Александр Королев 29.09.17 в 10:06

      Ответ пользователю: Полианна

      Полианне: Все будет зависеть "от полноты налитого стакана"!)

      А вообще, борьба за "конец очереди" уже идет, полным ходом! При том, что реально РТН физически сможет проверить в квартал не более 50 СРО, т.к. проверять будет только центральный аппарат, местным ничего не отдадут!

      Вот и считайте 50 первый квартал, 50 второй, потом они начнут "тонуть в бумажках", поскольку после предписаний, сро будут отчитываться о выполнении, что тоже надо проверить...а в отделе всего 5 человек!

      Поживете еще, если Ваши шефы договорятся об очереди, что тоже будет не мало стоить!)

      0

      #67812 Надеждин Влад 29.09.17 в 10:31

      Ответ пользователю: Александр Королев

      Вообще то считается что акты проверок уже набиты в компах. Всё было готово к 1окт. Но решили тормознуть для придания видимости законности и подать их через проверки. поэтому в месяц будут легко проверять по 75 - 80 орг. А вот с проверкой исполнения предписаний выйдет закавыка . На это время надо много - бумажек-то народ накидает.

      2

      #67814 Советник Службы 29.09.17 в 10:40

      Ответ пользователю: Надеждин Влад

      Точно - +1000 Владу Надеждину!

      1

      #67815 Северный Амур 29.09.17 в 10:48

      Ответ пользователю: Надеждин Влад

      Согласен, как минимум на 150 саморегулируемых организаций в РТН уже есть акты без замечаний. остается написать акты с описанием нарушений на 108 СРО, так что я думаю 5 человек за 3 квартала вполне справяться с этой работой.

      1

      #67824 Александр Королев 29.09.17 в 12:00

      Ответ пользователю: Надеждин Влад

      Надеждину Владу: На счет готовых актов не знаю, не интересовался, а вот цифра 50 не "от балды", такую цифру докладывали в РТН генералам те, кто будут собственно и заниматься проверками!
      0

      #67833 Полианна 29.09.17 в 14:11

      Ответ пользователю: Александр Королев

      Александр, так будут брать из расчета, допустим, 30 хороших актов и 20 на проверку для составления предписания. Ну например. И вот Вам вроде как 50 проверили... не думаю, что кто-то там утонет.
      0

    #67816 Советник Службы 29.09.17 в 10:51

    Я Вас породила, я Вас и убью... (Светлана Тарасбульбовна Радионова)

    1
    • #67821 Северный Амур 29.09.17 в 11:02

      Ответ пользователю: Советник Службы

      Светлана Тарасбульбовна Радионова - "...велика власть слабой женщины, что многих сильных погубляла она..."

      "...Терпи, "Козак", – атаман будешь! Не тот еще добрый воин, кто не потерял духа в важном деле, а тот добрый воин, кто и на безделье не соскучит, кто все вытерпит, и хоть ты ему что хочь, а он все таки поставит на своем...".


      1