Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2017 / 09 / 12 /
Опубликовано: 12 сентября 2017 в 13:22
15    2471

Что больше всего волновало участников VIII конференции «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство»

Яркой и насыщенной получилась состоявшаяся 8 сентября 2017 года в Санкт-Петербурге VIII Всероссийская конференция «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство». В мероприятии приняли участие представители Минстроя России, Государственной Думы РФ, ФАС, правительств Москвы и Ленинградской области, профессионального строительного сообщества, а также кадастровой деятельности и сферы энергоаудита из разных регионов России.

Особый интерес собравшихся, помимо работы тематических секций вызвали выступления спикеров на пленарном заседании, посвящённых теме адаптации строительного рынка к изменениям законодательства в рамках принятого в июне 2016 года 372-ФЗ.
Выступление первого заместителя президента Национального объединения изыскателей и проектировщиков, член его Совета Павла Клепикова:


Доклад члена Совета НОСТРОЙ и руководителя Аппарата Ассоциации «Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения в энергетической эффективности» Леонида Питерского:


Выступление на пленарном заседании директора правового департамента Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Олега Сперанского:


Доклад исполнительного директора Национального объединения строителей Виктора Прядеина:


Выступление вице-президента Национального объединения изыскателей и проектировщиков, член его Совета Александра Гримитлина:


Выступление исполнительного директора Общественного Совета по развитию саморегулирования Сергея Афанасьева:


Выступление помощника депутата Государственной Думы РФ Владимира Ресина, советника президента НОПРИЗ Светланы Бачуриной:


Войдите, чтобы оставить комментарий.
  • #67186 Советник Службы 12.09.17 в 13:24

    Афанасьев надо сказать как всегда удивил...оригинальными предложениями...) Да и Сперанский тоже...Два удивления прошедшей конференции...)

    1
    • #67192 Полианна 12.09.17 в 14:45

      Ответ пользователю: Советник Службы

      А что Вас удивило? Отмена вредного явления? Мне кажется очень неплохо. А что? Это спасительный круг для всех утопающих. А то всё максимумы, максимумы. Отменить просто и нет проблем)
      1

    #67188 Алёна 12.09.17 в 13:37

    Не понятно: для кого это зомбическое "всё хорошо"?
    2
    • #67189 Советник Службы 12.09.17 в 13:47

      Ответ пользователю: Алёна

      Алёна для Вас...;) На самом же деле всё хорошо...реформа состоялась...и можно выдыхать и снова строить строителей, рОстить компфонды и сеять в отношении себя зависть и ненависть менее удачливых и предприимчивых коллег... Единственный кому можно посочуствовать это Палыч, который "жести" так и не дождётся, а это, полагаю ему существенно сгорчит вкус от куска пирога в виде новых членов в своей СРО из Питера и Москвы...)

      1

      #67193 Полианна 12.09.17 в 14:48

      Ответ пользователю: Советник Службы

      Да подождите пока. Как-то Вы рано про хорошо всё. Сейчас ещё очередь за РТН. Как устроит разнос и будет всем "жесть")
      0

    #67191 Надеждин Влад 12.09.17 в 14:17

    Я не первый раз интересуюсь , но ни кто не хочет ответить! Если срок ответственности строителя 5 лет то и деньги в КФ за последние 5 лет ВСЕХ строителей должны быть! Пусть это называется хоть ИСТОРИЧЕСКИЙ МИНИМУМ!

    0
    • #67194 Полианна 12.09.17 в 14:49

      Ответ пользователю: Надеждин Влад

      Влад, а на что надо отвечать то, я извиняюсь)
      0

      #67197 Владимир Палпатин 12.09.17 в 14:58

      Ответ пользователю: Надеждин Влад

      Да ведь это не связано никак. Предположим, что фонды не собирались бы вообще, то есть ни в историческом минимуме ни в максимуме, но СРО всё равно несли бы ответственность за деяния членов СРО, например директора СРО за грехи строителей должны были бы к столбу привязывать в центре города. То есть убирая финансовую составляющую можно понять что есть механизм ответственности.

      А деньги тут уже второстепенны, проще говоря какая разница - 100 или 300 тысяч внес строитель, если убыток на 10 миллионов?

      1

      #67201 Рыжая 12.09.17 в 15:09

      Ответ пользователю: Владимир Палпатин

      механизм - есть, ответственности -нет. хотя может она есть, но я её не видела ;)

      0

      #67204 Надеждин Влад 12.09.17 в 15:27

      Ответ пользователю: Полианна

      Вопрос Почему у СРО нет обязанности восстановить деньги за строителей выбывших в пятилетний период, а ответственность по грехам остаётся ! Логика в том чтоб не собирать эфемерный "ист макс" а чётко определить за сколько организаций несёт ответственность СРО -столько и собрать!!!

      0

      #67206 Надеждин Влад 12.09.17 в 15:37

      Ответ пользователю: Владимир Палпатин

      Этой логикой,ув В Палпатин, 300 лучше: быстрее и вернее соберёте 10 Лямов , что б компенсировать строительный косяк.А лучше что б они были и не надо было собирать.

      0

      #67218 Полианна 13.09.17 в 08:41

      Ответ пользователю: Надеждин Влад

      Влад, теоретически собрать можно. Хотя, мне кажется Вы говорите о больших суммах, нежели исторический максимум, ну да не в этом дело. Вот мы собрали, а дальше то что??? Вы понимаете, что даже если настанет случай по градкодексу, то КФ всё равно никто не отдаст. Его же потом опять восполнять надо будет. Не секрет уже ни для кого, что КФ не работает. Даже у кого деньги есть, они никуда не уходят...
      0

    #67196 Andreas Popaduras 12.09.17 в 14:57

    Два приятеля шли по пляжу и увидели объявление: "За спасение утопающего - 50 рублей".- Давай ты будешь тонуть, я спасу, а полтинник - пополам.Бросился один в воду, барахтается и кричит:- Тону! Спасите, помогите!- Ты тони, а не ори. Ниже написано, что за отыскание утопленника - сто рублей.

    2