Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2017 / 08 / 04 /
Опубликовано: 04 августа 2017 в 16:14
24    8128

Отпуск делу не помеха. В связи с сезоном отпусков с 1 по 15 августа сайт ЗаНоСтрой.РФ будет работать в «усечённом режиме»

Редакция нашего сайта извещает всех своих авторов и читателей о том, что в связи с сезоном отпусков с 1 по 15 августа ЗаНоСтрой.РФ будет работать в «усечённом режиме». Но это совсем не значит, что жизнь на любимом народном портале совсем замрёт. Он по-прежнему будет действовать, дежурный редактор, как прежде, будет обрабатывать тексты, хотя и в меньшем количестве.

Мы уже много раз писали о том, что главная задача сотрудников ЗаНоСтрой.РФ – обрабатывать или, образно говоря, «причесывать» поступающие статьи наших добровольных авторов-экспертов.

Поэтому мы, как и прежде, будем внимательно следить как за редакционной почтой, так и за всеми важными событиями в жизни саморегулируемого сообщества. Присылайте нам Ваши статьи, мнения, новости!

Ваш ЗаНоСтрой.РФ


Войдите, чтобы оставить комментарий.
  • #66274 Советник Службы 31.07.17 в 10:44

    Мда... главное, чтоб короткий сезонный отпуск не перешёл в затяжной декретный... Желаю всей редакции хорошенько отдохнуть!)

    3

    #66282 Владимир Степанов 31.07.17 в 12:50

    Неожиданно! Обычно на Новогодние и Майские праздники в отпуск уходили? А тут в августе?

    2

    #66302 Николай Петрович 31.07.17 в 23:04

    Всё верно. Всем нужно отдыхать. Тем более, что впереди нелёгкая пора ждёт! Будем ждать возвращения редакции с новыми силами!

    1
    • #66395 Светлана 04.08.17 в 17:44

      Ответ пользователю: Николай Петрович

      Николай Петрович, Вы сильно-то не ждите! лучше привыкайте к другим источникам последних известий)

      Слухи-слухами, а забесплатно никто работать не может! Ну кроме Молчанова конечно ;)

      Тут же все против "коммерческих сро" были, но как-то не задумывались, что этот сайт отнюдь не совет нострой финансировал!!

      А редакции - пожелаем хорошо отдохнуть и новых интересных перспективных проектов ;)

      0

      #66398 Полианна 05.08.17 в 01:38

      Ответ пользователю: Светлана

      Светлана, если бы этот портал финансировал Совет НОСТРОЙ, то тут точно все бы статьи были исключительно за коммерческие СРО) хотя нет, исключительно за честные коммерческие СРО, отстегивавшие за свою деятельность тому...ну Вы и сами знаете кому)
      1

      #66399 Николай Петрович 07.08.17 в 09:12

      Ответ пользователю: Светлана

      Светлана, успел уже заметить, насколько сайт буквально за неделю изменился. Готов с Вами согласиться, что тот сайт стало читать куда интереснее, чем этот.
      0

    #66310 Вера Серова 01.08.17 в 10:18

    К сожалению автор удалил свой комментарий

    #66330 Виктор Алеймасов 02.08.17 в 10:51

    К сожалению автор удалил свой комментарий

    #66400 Евгений Тысенко 07.08.17 в 10:56

    0

    #66401 Сергей Титов 07.08.17 в 10:56

    Просто начал включаться равновесный партнер: «РосКапСтрой»:
    одна из основных целей деятельности организации – централизация функций заказчика в сфере строительства, реконструкции объектов капитального строительства, осуществляемых за счет средств федерального бюджета, в том числе осуществление этих функций в отношении юридических лиц, отнесенных законодательством РФ к стратегическим предприятиям, субъектам естественных монополий, государственным корпорациям или государственным компаниям.
    В рамках этой функции ФАУ «РосКапСтрой» наделено полномочиями:

    § Размещение закупок и проведение конкурсных процедур,
    § Заключение государственных контрактов,
    § Утверждение проектной документации,
    § Введение объектов в эксплуатацию,
    § Осуществление контроля за выполнением работ,
    § Изъятие земель для федеральных нужд,
    § Осуществление функций заказчика, застройщика и тех/заказчика,
    § Заключать концессионные соглашения,
    § Подготовка конкурсной документации.

    Повторю методологическую формулу: «Организатор строительного производства = производитель работ + сметная стоимость», — для ведения НРС в НОСТРОЙ; включает режим адаптации СРО к условиям реформы Системы ценообразования в строительном комплексе РФ; критерий перехода субподрядчика в статус Ген/подрядчика для СРО ●

    P.S. Что нужно успеть СРО до 1 октября — все выписки о движении средств по спец/счетам необходимо выслать в РТН: до 08.09.2017 г.

    0