Колокола на звонницу были заказаны на Воронежском колокольном заводе Анисимова, одном из лучших России. В 2015 году прошёл первый колокольный звон. Одной из изюминок храма являются сложнейшие по кладке кокошники. Каждый верхний кокошник индивидуален по форме, нет ни одного одинакового кирпича.

В настоящее время закончены все фасадные работы, выполнена кровля, осталось завершить благоустройство прилегающей к храму территории – что будет сделано в августе. Активно ведутся работы по благоукрашению храма к чину Великого освящения, в том числе, подготовительные работы по изготовлению иконостаса. Престол и иконостас планируется изготовить и установить к декабрю 2017 года. Затем храм будет освящен Великим чином.
«Здесь фактически возведены сразу два храма в одном здании. И конечно, приходу жизненно необходим приходской дом, который несёт важнейшую социальную функцию в работе прихода и помощи нуждающимся. Поэтому вторым этапом строительства намечено возведение приходского дома. Сейчас приход активно собирает средства на его строительство, и жители района Строгино в этом помогают», – подчеркнул куратор Программы.
Всего в Северо-Западном административном округе ведётся работа по 22-м земельным участкам. 2 храма введены в эксплуатацию, 7 храмов строятся, 8 храмов в стадии подготовки к проектированию.
Мы продолжаем следить за ходом реализации Программы по возведению православных храмов в столице нашей Родины.
Ваш ЗаНоСтрой.РФ