Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2017 / 06 / 21 /
Опубликовано: 21 июня 2017 в 15:44
16    3857

Алексей Алёшин и Андрей Молчанов заключили Соглашение о взаимодействии Ростехнадзора и НОСТРОЙ

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору и Ассоциация «Национальное объединение строителей» заключили Соглашение о взаимодействии. Документ подписали руководитель Ростехнадзора Алексей Алёшин и президент НОСТРОЙ Андрей Молчанов. Об этом сообщает сайт надзорного ведомства.

Основными направлениями взаимодействия в рамках этого проекта определены совершенствование законодательства и обсуждение вопросов государственной политики в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства и в саморегулировании в строительстве, а также подготовка предложений о внесении изменений в правовую, методическую и научно-техническую базы в этих сферах.

Стороны договорились о взаимном информационном обмене, координации деятельности при проведении совместных консультативных мероприятий, совещаний, семинаров и организации рабочих и экспертных групп.

Мы продолжаем следить за совместной деятельностью Ростехнадзора и Национального объединения строителей.

Ваш ЗаНоСтрой.РФ


Войдите, чтобы оставить комментарий.
  • #63904 Артем 21.06.17 в 15:59

    Новый тандем Ростехнадзор&НОСТРОЙ

    0
    • #63908 Изумлённый Чиновник 21.06.17 в 16:47

      Ответ пользователю: Артем

      Тянитолкай строительного саморегулирования. Или Котопёс. У Корнея Чуковского дано определение такого противоестественного сращивания общественной ассмоциации и государственного органа, надзирающего за ней: Люди никогда не видели тянитолкая, потому что тянитолкаи боятся людей: заметят человека – и в кусты! Других зверей вы можете поймать, когда они заснут и закроют глаза. Вы подойдёте к ним сзади и схватите их за хвост. Но к тянитолкаю вы не можете подойти сзади, потому что сзади у тянитолкая такая же голова, как и спереди. (ссылка)

      0

      #63911 Семён Ковальчук 21.06.17 в 16:56

      Ответ пользователю: Артем

      Союз Меча и Орала!

      3

      #63937 Референт Службы 22.06.17 в 08:50

      Ответ пользователю: Семён Ковальчук

      Очень точно, особенно если Орало выводить из значения глагола орать...

      0

    #63909 Посетитель 21.06.17 в 16:47

    Интересно, а теперь тех, кого НОСТРОЙ пропустил, и РТН пропускать будет автоматом?

    0
    • #63917 Котов Николай 21.06.17 в 17:38

      Ответ пользователю: Посетитель

      Они никак не смогут "автоматом", у них отвественность госслужащего в отличие от полностью безответственной дирекции ностроя! По-любому будут перепроверять ;)

      "Хочешь сделать хорошо - сделай САМ!" )

      1

    #63914 Алексей Романович 21.06.17 в 17:17

    Полагаю, что, когда придет время исключать из реестра те СРО, у которых нет "исторического максимума", заработает телефонное право НОСТРОЙ - РТН.

    Однако, смею предположить, что оно будет работать только в отношении СРО членов Совета и других особо приближенных к верхушке Дирекции НОСТРОЙ лиц (которые по определению не могут быть "мошенниками" и "недотепами").

    Одним словом, поживем - посмотрим. Просто так ничего не делается :)

    0

    #63916 Котов Николай 21.06.17 в 17:36

    Судя по отсутствию фотографий на обоих сайтах, подписывали весьма и весьма заочно! я бы делать выводы о потеплении не спешил)

    0

    #63926 Сергей Титов 21.06.17 в 22:23

    Тумблер приоритетов саморегулирования в строительстве
    переведен с технических (РТН) на стоимостные (Минстрой),
    — контрольным функциям СРО нужен
    актуальный акцент.
    (Реализация НПА в области ценообразования по № 369-ФЗ.)

    1

    #63929 Полианна 22.06.17 в 07:35

    Ой, ну заключили какое-то шапочное соглашение. И что? Можно подумать они до этого не взаимодействовали...
    0
    • #63943 Сергей Титов 22.06.17 в 10:20

      Ответ пользователю: Полианна

      Повторю Полианна, специально для Вас. … В начале 90-х г.г. Инспекция Гос/арх/строй/контроля (ГАСК) в условиях рынка была трасформирована в Инспекцию Гос/арх/строй/надзора (ГАСН), — с правами выдачи Разрешения на строительство объекта (1. землеотвод 2. экспертиза проекта 3. строительная лицензия) и вне/судебных Решений при установлении ею же Правонарушений в области строительства, и на основании Закона об административной ответственности. ... ● В случае обращения Строителей в суд на действия Инспекции ГАСН, суд ВСЕГДА занимал позицию: «ВСЕ ЗА ДВЕРЬ; для принятия там сторонами строительного решения», — при этом все работники Инспекции ГАСН воспринимали свою СЛУЖБУ как «карающий меч» в руках Комитета по архитектуре и градостроительству; но не "саму/по себе"? … Но затем, Инспекцию Госархстройнадзора подчинили РТН, а Стандарты и Правила в строительной отрасли (состав ПСД) право/применили к промышленной безопасности, и которая не связана со Стоимостью и Сроками строительства.
      (● СРО: будут иметь дело с динамикой СМР, а не статикой ТБ)

      1

      #63971 Полианна 22.06.17 в 12:11

      Ответ пользователю: Сергей Титов

      Спасибо, Сергей. Даже не прилично говорить сколько мне было лет в начале 90-х. Учить мне ещё и учить матчасть. Спасибо, ещё раз, что не ленитесь повторять для меня одно и тоже по несколько раз.
      2
«Как Вы полагаете, после выборов новых членов Совета НОПРИЗ прекратятся «клановые» войны?»