Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2017 / 06 / 07 /
Опубликовано: 07 июня 2017 в 11:51
24    5735

Молния! Попытка КПРФ перенести второе чтение законопроекта № 892161-6 провалилась…

Несколько минут назад при обсуждении порядка работы Госдумы фракция КПРФ предприняла попытку перенести второе чтение законопроекта № 892161-6.

«СРО не виноваты, что Центробанк отозвал лицензии банков, и в результате деньги вроде есть, а на самом деле их нет. Внесение этих поправок приведёт к тому, что будут отозваны лицензии у СРО, а других там нет. А чтобы зарегистрировать следующие и провести все мероприятия, то у нас на полгода будет парализована строительная отрасль», – заявил представитель КПРФ Николай Коломейцев.

Инициатор поправки, руководитель профильного комитета по транспорту и строительству Евгений Москвичёв (Единая Россия) прокомментировал: «Первое, я считаю, надо заменить докладчика с Москвичёва на Русских. Что касается выступления коллеги, мы изучили поправки все СРО. Ничего не остановится. Мы смотрели, что в каждом регионе по 150 – 200 СРО, и если останется 10 – 15, а у тех, у кого банки обанкрочены или на расчётных счетах заморожены деньги, пусть в течение этого времени – там полгода или что-то – с деньгами решают и дальше вступают заново. Данный законопроект надо сегодня рассматривать».

«У нас с вами второе чтение, и, возможно, обсуждение нам позволит выйти на решения, которые люди ждут и будут носить оптимальный характер. Давайте обсудим сначала. Если комитет предлагает, чтобы мы взяли и рассмотрели, давайте будем исходить из того, что вопрос носит проработанный характер», – подытожил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Принятие важнейшего для сообщества законопроекта, представленного первым заместителем председателя комитета по транспорту и строительству Алексеем Русских, заняло не больше трёх минут…

Законопроект принят во втором чтении – 374 народных избранника проголосовали «за».

Ваш ЗаНоСтрой.РФ


Войдите, чтобы оставить комментарий.
  • #62905 Печальный Клоун 07.06.17 в 12:01

    Ожидание смерти - хуже самой смерти...
    3

    #62908 Полианна 07.06.17 в 12:04

    Ничего себе как быстро молнию запустили) Только вроде проголосовали)
    2
    • #62911 Полианна 07.06.17 в 12:08

      Ответ пользователю: Полианна

      А вообще, конечно, да. Ничего удивительного не случилось. Без шума и пыли все проголосовали "за". В третьем чтении всё будет аналогично...
      1

    #62909 Владимир Палпатин 07.06.17 в 12:07

    "Мы смотрели, что в каждом регионе по 150 – 200 СРО" - чувствуется, что хорошо смотрели, во все глаза.

    4

    #62910 Ветеран НОСТРОЙ 07.06.17 в 12:07

    Приняли силами практически одной фракции ЕР, но без голосов "против" и "воздержался". Во фракции ЕР числится 343 депутата, что представляет собой даже больше, чем конституционное большинство (300) и позволяет не обращать внимание на мнение и вопли других фракций.

    1

    #62914 Дафт Манагер 07.06.17 в 12:16

    Ну и хорошо.

    2

    #62917 Сергей Титов 07.06.17 в 12:23

    ● Самое время; напомнить ВЫВОД докторской диссертации Михаила Викторова, как фундаментальный постулат саморегулирования, СРО: «Следуя этой теории, можно утверждать, что в условиях как революционных изменений, так и эволюционного развития производственных систем нарушается их равновесие (что и является источником получения дополнительной ПРИБЫЛИ) и, — в силу этого, наряду с саморегулированием производственных систем необходимо их корпоративное и государственное регулирование», — конец цитаты;
    где слово/сочетаний: «Качество и безопасность», — я лично не заметил.

    (
    ● ВСЕ СНОВА ДА ЛАДОМ)

    1

    #62921 Референт Службы 07.06.17 в 12:39

    Чем бы дитя не тешилось... Ну если останется по 15-20 сро в регионе...то чего переживать то...LOL)
    1

    #62925 Владимир Степанов 07.06.17 в 13:24

    Как по нотам разыграли. Даже роль возмущавшегося кому-то досталась. Красиво!
    0

    #62928 Александр Королев 07.06.17 в 13:40

    Володин не далее как месяца 2 назад заявлял, что теперь то больше никогда и не за что так быстро приниматься не будут, теперь то уж точно все поправки будут согласовываться как и сам законопроект "по большому кругу"! И что?! Сверху сказали надо и как миленькая дума принимает то, что ей поручили принять!

    0
    • #62931 Сергей Титов 07.06.17 в 13:49

      Ответ пользователю: Александр Королев

      «Да уж», - как говаривал Киса Воробьянинов,
      поперёк разрезали старую: «Ленту Мёбиуса»,

      — пра/образ проф. Владимира Юсупджанова.

      P.S. Раньше было; что бы лишить строительную организацию Лицензии, нужно было зафиксировать 3 (три) нарушения по критерию «качество», т.е. по одному виду работ (см. Приказ №624), или 1 (одно) по критерию «безопасность», строго как устойчивость и надежность строительных конструкций. А тут? Устроили ромашку: «Допуск – Не/допуск», — с явкой на ОСЧ.

      0

      #62952 Владимир Степанов 07.06.17 в 16:06

      Ответ пользователю: Александр Королев

      Александр, а ещё обещали, что "бешеный принтер" остановится.
      0

      #62954 Светлана 07.06.17 в 16:15

      Ответ пользователю: Владимир Степанов

      0

    #62929 Немезида 07.06.17 в 13:47

    К чему стадам дары свободы? Изыде сеятель сеяти семена своя.

    Александр Пушкин:
    Свободы сеятель пустынный,
    Я вышел рано, до звезды;
    Рукою чистой и безвинной
    В порабощенные бразды
    Бросал живительное семя -
    Но потерял я только время,
    Благие мысли и труды...
    Паситесь, мирные народы!
    Вас не разбудит чести клич.
    К чему стадам дары свободы?
    Их должно резать или стричь.

    Наследство их из рода в роды
    Ярмо с гремушками да бич.

    3
А Вы согласны с тем, что саморегулирование всё больше погрязает в судебных спорах за деньги?