Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2017 / 06 / 02 /
Опубликовано: 02 июня 2017 в 11:16
9    3938

Список банков, уполномоченных Правительством России, для размещения компфондов СРО не изменился

Департамент банковского надзора Банка России в ответ на письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 10 ноября 2016 года № 37294-ХМ/02 направил информацию о кредитных организациях, соответствующих требованиям постановления Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2016 года № 970 «О требованиях к кредитным организациям, в которых допускается размещать средства компенсационных фондов саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства». По состоянию на 1 мая 2017 года в перечень входят 13 кредитных организаций:
  1. АО ЮниКредит Банк;
  2. Банк ГПБ (АО);
  3. Банк ВТБ (ПАО);
  4. АО «АЛЬФА-БАНК»;
  5. ПАО Сбербанк;
  6. ВТБ 24 (ПАО);
  7. ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»;
  8. ПАО Банк «ФК Открытие»;
  9. ПАО РОСБАНК;
  10. ПАО «Промсвязьбанк»;
  11. Банк «ВБРР» (АО);
  12. АО «Райффайзенбанк»;
  13. АО «Россельхозбанк».
Наши коллеги из пресс-службы НОСТРОЙ напомнили, что в конце сентября 2016 года председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление о требованиях к банкам, в которых допускается размещение средств компенсационных фондов саморегулируемых организаций. Одним из главных критериев является наличие у кредитной организации собственных средств не менее 100 миллиардов рублей. Также среди требований – наличие у банка генеральной лицензии Центрального банка Российской Федерации на осуществление банковских операций.

Мы продолжаем следить за перечнем кредитных организаций, уполномоченных для хранения компфондов СРО.

Ваш ЗаНоСтрой.РФ


Войдите, чтобы оставить комментарий.
  • #62468 Рядовой СРОшник 02.06.17 в 11:58

    Они так и будут каждый месяц на ноябрьское письмо отвечать?

    1
    • #62469 Полианна 02.06.17 в 12:07

      Ответ пользователю: Рядовой СРОшник

      Да пусть отвечают, Вам жалко что ли?) А если серьёзно, то мне кажется это нормальная процедура по подтверждению списка УБ.
      0

      #62471 Референт Службы 02.06.17 в 12:09

      Ответ пользователю: Полианна

      Процедура нормальная только то что перечень месячной давности немного смущает...)

      0

      #62487 Александр Королев 02.06.17 в 12:57

      Ответ пользователю: Референт Службы

      Референту Службы: Вас смущает некоторые банки которые в этом списке?! Ходят упорные слухи в банковском сообществе, что ПАО Банку «ФК Открытие» в 2018 (видимо после выборов) "кирдык"!)

      Не знаю правда или нет, но слова очень ответственных чиновников из контролирующих банки органов! Правда после 3-ей рюмки это было, но...!

      1

      #62491 Референт Службы 02.06.17 в 13:18

      Ответ пользователю: Александр Королев

      Ну меня вообще смущают документы полуторамесячной давности, особенно когда всё так быстро на финансовом рынке меняется причём происходит это внезапно и непредсказуемо. Про Открытие я тоже слышал...но не придал значение...мне кажется обычный пух...и поддавливание в информационном поле... к тому ж неисповедимы пути Эльвиры Сахипзадовны и если Вы не с ней третью рюмку поднимали, то может и просто сплетня...)

      0

      #62495 Ветеран НОСТРОЙ 02.06.17 в 13:35

      Ответ пользователю: Александр Королев

      Александр, если уж говорить о ФК "Открытие", то здесь контрольная дата не выборы Президента РФ, а чемпионат мира по футболу и функционирование спартаковской "Открытие Арена".

      0

      #62497 Рядовой СРОшник 02.06.17 в 13:44

      Ответ пользователю: Полианна

      Полианна, я смысла этого не пойму? Если бы этот список изменился, об этом бы точно все уже знали! Из всех всевозможных СМИ!

      0

      #62498 Рядовой СРОшник 02.06.17 в 13:47

      Ответ пользователю: Референт Службы

      Референт, а это "особенность" во всех аналогичных письмах.

      1

      #62499 Рядовой СРОшник 02.06.17 в 13:49

      Ответ пользователю: Александр Королев