Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2017 / 05 / 26 /
Опубликовано: 26 мая 2017 в 14:21
19    4658

Михаил Мень, Андрей Молчанов и Михаил Посохин планируют ответить на вопросы читателей ЗаНоСтрой.РФ о формировании Нацреестров

Пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ прислала в редакцию ЗаНоСтрой.РФ официальное приглашение на презентацию Национальных реестров специалистов в важнейшей отрасли России. Это мероприятие начнётся в понедельник, 29 мая, в 12.30 в столичном офисе НОСТРОЙ на Малой Грузинской.

Как напоминает пресс-служба ведомства, в России дан официальный старт заполнению Национального реестра специалистов строительной отрасли. Глава Минстроя России Михаил Мень проинспектирует работу НОСТРОЙ и НОПРИЗ в части размещения сведений о специалистах в НРС.

Наши коллеги также напоминают, что в рамках проводимой реформы саморегулирования в строительстве с 1 июля 2017 года вводится Национальный реестр специалистов. Это информационная система, в которую будут включены сведения о специалистах в области строительства, архитектурно-строительного проектирования, инженерных изысканий.

Минстрой России разработал порядок ведения Национальных реестров специалистов в сфере строительства, а также утвердил перечень направлений подготовки в области строительства для специалистов по организации инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования и по организации строительства.

После презентации Нацреестров планируется пресс-подход министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаила Меня, а также президентов НОСТРОЙ и НОПРИЗ Андрея Молчанова и Михаила Посохина.

Мы обращаемся с предложениями к своим многочисленным читателям: присылайте в редакцию или на наш форум волнующие Вас вопросы по формированию Национальных реестров специалистов. Обещаем: если не успеем задать все вопросы, мы обязательно передадим их в письменном виде министру и главам двух Нацобъединений!

Ваш ЗаНоСтрой.РФ


Войдите, чтобы оставить комментарий.
  • #61986 Рыжая 26.05.17 в 14:57

    спросите у нострой когда заработает энурэ... ой, нрс, конечно. хотя бы в тестовом режиме ;)
    1

    #61988 Рыжая 26.05.17 в 15:01

    а у Меня поинтересоваться как он относится к идее присоединения ноприз к нострой. может по наблюдениям поведения в не самые простые времена для саморегулирования он изменил своё мнение? чем черт не шутит :)
    0

    #61989 Анатолий Николаевич 26.05.17 в 15:06

    Первый и главный вопрос, как относится г-н Мень к регулярным нарушениям закона со стороны НОСТРОЙ? И это не только НРС касается!

    2
    • #61995 Анатолий Николаевич 26.05.17 в 15:23

      Ответ пользователю: Анатолий Николаевич

      И ещё вопрос, если в коем веке отраслевые СМИ вопросы задавать будут, какие меры кроме ипотеки предлагает Минстрой для поддержания отрасли в этот сложнейший кризисный период?

      1

    #61991 Светлана 26.05.17 в 15:12

    У меня есть вопрос к Меню: Какую цену за готовый пакет документов специалиста для НРС он считает справедливой? )

    А!! ну может еще один: сколько лично ему надо денег, чтобы он от строителей отстал и продолжил воровать только на концессиях жкх?)

    3

    #62001 Подмосковный строитель 26.05.17 в 15:45

    Будут ли посадки за разворованные миллиарды строителей и когда уже ликвидируют саморегулирование к чёртовой матери?

    1

    #62004 Светлана 26.05.17 в 15:55

    Чего - то публикации на знс через одну стали пропадать!! В качестве совета рекомендую редакции удалять только сами тексты, а комменты все-таки оставлять! А то я сейчас человеку вполне дельный совет писала, а страничка тю-тю

    Да и Сергей Титов иногда интересно пишет! Жалко же)

    0

    #62007 Владимир Степанов 26.05.17 в 15:57

    Очевидно, что 372-ФЗ провалился! Кто понесёт и понесёт ли вообще за это ответственность?

    0

    #62028 Виталий Бондаренко 26.05.17 в 22:36

    Не знаю, совсем ли по адресу вопрос, но станет ли членство в Нацобъединениях добровольным?

    0

    #62030 Александр Сергеевич 26.05.17 в 23:38

    Собирается ли НОСТРОЙ приводить Регламент ведения нацреестра в соответствие с Приказом Минстроя? Если да, то когда?
    0

    #62031 Сергей Титов 27.05.17 в 07:10

    Вопрос, рекомендуемый Редакции сайта ЗаНоСтрой.РФ к Министру строительства и ЖКХ Михаилу Меню в мероприятии 29 мая: «Когда утвержденные сметные нормативы и подлежащие применению при определении стоимости работ (СМР), а также для учета фактических затрат Членами СРО (в т.ч. «собственными силами») в печатных и в электронных форматах будут переданы в НОСТРОЙ?», — основание: Приказ Минстроя №751/пр от 27.04.2017 года (О внесении в Реестр откорректированных сметных нормативов: ввод с 31 мая 2017 г.)

    P.S. НРС с персоналом: «Организатор строительного производства»,
    — не функционален без актуального Реестра сметных нормативов;
    совокупный инструмент
    регулирования отношений в строительстве с проверкой достоверности определения стоимости: Приказ №655/пр, включая аналитическую деятельность в организациях – Членах СРО.

    0
    • #62035 Сергей Титов 28.05.17 в 09:27

      Ответ пользователю: Сергей Титов

      «Малый золотник», что держит «колесо саморегулирования»:
      До января 1992 года (свободные цены) – локальные сметные расчеты (сметы) составлялись проектными организациями по форме № КС-1 (11 граф). ... Акты сдачи-приемки выполненных работ делались строительными организациями и по форме № КС-2 (8 граф), что было юридически закреплено последний раз Постановлением Гос/ком/стата № 100 от 11 ноября 1999 года.

      В случае, если объема выделенных средств для строительства Объекта не хватало, то по распоряжению Заказчика проекта (ныне: Технический заказчик) все Акты № КС-2, полученные от субподрядчиков, собирались Ген/подрядчиком и передавались в проектную организацию для составления т.н. «23-х Графки» и — пере/утверждения сметного лимита ССР (сводный сметный расчет). Это кратко. ● Сегодня: любой «пионер» с Допуском СРО (как писал позавчера: «на любом углу») покупает сметные программы с БАЗАМИ и "лепит" Сметы и Акты («процентовки») в произвольных формах — ФЛАГ ЕМУ В РУКИ! ... При этом; все должностные лица (Заказчик или Проектировщик) «покрутят у виска» прежде чем взять в руки 100%% «процентовки». Тут же «пошлют» КУДА? ● Прямо туда: в ФОДО саморегулируемой организации с 01.07.2017 года: «Имеющий уши да услышит!», о само/пере/именовании «производителя работ» по Приказу №624 в «организатора строительного производства» №372-ФЗ.

      0