Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2017 / 05 / 22 /
Опубликовано: 22 мая 2017 в 10:20
9    3617

Долги по зарплате строителей выросли ещё на 7 процентов…

Задолженность по заработной плате в отечественной строительной отрасли продолжает расти. За апрель месяц она увеличилась на 7% – до 1,1 миллиарда рублей, сообщают наши коллеги с портала «Саморегулирование» со ссылкой на Росстат.

По данным статистиков, доля отрасли в общем объёме задолженности по оплате труда увеличилась незначительно – подросла на 1% и составила 29%. По этому показателю строительство уступило только обрабатывающим производствам, чья доля составила 42%.

Основная часть задолженности образовалась из-за отсутствия собственных средств у строительных компаний, отмечают в Росстате. Однако есть в зарплатных долгах и доля неоплаченных работ из бюджетов. На уровне регионов соответствующий показатель составил 26 миллионов рублей, а местного самоуправления – всего 40 тысяч.

Мы продолжаем следить за ситуацией с оплатой труда в важнейшей отрасли России.

Ваш ЗаНоСтрой.РФ


Войдите, чтобы оставить комментарий.
  • #61500 Референт Службы 22.05.17 в 10:26

    Кандидатам на внесение в НРС беспокоиться не о чем - у них з/п по словам Прядеина будет только расти...) Правда чтобы стать ГИПом молодому специалисту придётся потерпеть и побыть в общем тренде для строительства...лет с десяток так...

    3

    #61512 Полианна 22.05.17 в 11:19

    Мда, и это только официальные данные. А на самом деле картинка то хуже. Сколько у нас в строительной сфере неофициально оформленных сотрудников трудится?...
    1
    • #61523 Референт Службы 22.05.17 в 11:55

      Ответ пользователю: Полианна

      Полианна: думаю что не меньше чем официально оформленных (по крайней под получение допуска) но несуществующих в природе... Вам ли не знать...?)

      1

      #61594 Полианна 23.05.17 в 08:14

      Ответ пользователю: Референт Службы

      Референт Службы, да откуда ж мне знать? у нас в СРО таких историй нет...) а вообще я про "строителей" из ближайшего зарубежья, которые в основной массе и трудятся на стройплощадке...
      1

      #61595 Сергей Титов 23.05.17 в 08:23

      Ответ пользователю: Полианна

      1

      #61599 Полианна 23.05.17 в 08:51

      Ответ пользователю: Сергей Титов

      Сергей, ткните пальцем пожалуйста где я написала, что "проблемы в СРО создали джамшуды"?
      0

      #61600 Сергей Титов 23.05.17 в 08:53

      Ответ пользователю: Полианна

      См. выше: "Я про "строителей" из ближайшего зарубежья".

      0

      #61625 Полианна 23.05.17 в 11:26

      Ответ пользователю: Сергей Титов

      Прекрасно) значит, Сергей, Вы меня не так поняли. Я о проблеме задолженности по оплате труда и о цифрах из статьи. Проблема СРО, это если эти джамшуты, как Вы их называете в таблицах по требованиям проходят с рисованными дипломами, трудовыми и далее. И то это не "все проблемы", как Вы выражаетесь, а часть из них. Впрочем за которые уже можно получить "по шее".
      0

      #61628 Сергей Титов 23.05.17 в 11:34

      Ответ пользователю: Полианна

      Лучше Полианна, если Вы поймете, что как правило: «Фирма - однодневка», — есть детище бенефициара, и в этом смысле ничем не отличается от т.н. «джамшута» в видении всех СРО, которые до сих пор не "вылупились" из лицензирования 90-х.

      0
Считаете ли Вы, что судебные проекты по взысканию с исключённых СРО наносят ущерб всему саморегулированию?