Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2017 / 05 / 18 /
Опубликовано: 18 мая 2017 в 15:31
34    4845

Молния: Совет НОСТРОЙ дал «добро» пяти НКО на получение статуса СРО, остальным было отказано

ОТ РЕДАКЦИИ. Мы приносим своим читателям извинения за допущенную неточность из-за плохого качества звука трансляции вчерашнего заседания Совета Национального объединения строителей. Лишь после повторного внимательного прослушивания мы поняли, что ещё одна новосибирская НКО пополнила список счастливцев!

***

Ну вот и рассмотрены на заседании Совета НОСТРОЙ вопросы, посвящённые утверждению заключений о возможности внесения сведений в Государственный реестр саморегулируемых организаций. Количество жаждавших получения положительного заключения было настолько велико, что уже само по себе заслуживало быть внесённым в книгу рекордов Гиннеса. Целая дюжина! Однако прорваться удалось далеко не всем.

Лишь пяти НКО ностроевский ареопаг дал «добро»: Ассоциации «Строительный комплекс Ленинградской области» (город Гатчина, Ленинградская область), Ассоциации профессиональных строителей Сибири (город Новосибирск), «Ассоциации строительных компаний Республики САХА (Якутия)» (город Якутск, Республика Саха (Якутия) и одиозной Ассоциации строительных организаций в области строительства и реконструкции «Строительный Инженерно-Логистический Альянс» (город Москва). А пятой счастливицей, как выяснилось, стала ещё одна НКО Ассоциация строительных организаций Новосибирской области (город Новосибирск) документы в НОСТРОЙ были поданы впервые, и хотя в них присутствовали технические ошибки, но они были признаны некритичными…

Остальным же было отказано и предложено попробовать ещё. Это – Союз «Центр энергоэффективного строительства Калининградской области» (город Калининград). Затем та же участь постигла Ассоциацию строительных подрядчиков «Созидатели» (город Мурманск). Несмотря на уважительное отношение членов Совета НОСТРОЙ и лично Андрея Молчанова, этой НКО было предложено подготовиться к следующему разу, сформировав компенсационный фонд в соответствии с требованиями Ростехнадзора. В числе получивших отказ – и Ассоциации по содействию строительным организациям в осуществлении ими профессиональной деятельности «Альянс Строителей Столицы» (город Москва). Отказано, в частности, и по причине того, что у 6-ти членов отсутствовали строительные ОКВЭДы.

Никаких шансов получить заветный статус не оказалось и у Ассоциации «Объединение строителей Саратовской области»(город Саратов). Несмотря на уже повторную подачу, нашлись основания и недостоверные сведения, давшие возможность членам Совета единогласно проголосовать против утверждения положительного заключенияАссоциации строителей Пензенской области «СУРА» (город Пенза).

Такая же судьба постигла иАссоциацию «Сибирские Строители» (город Томск) – не подтверждены сведения, не сформирован компенсационный фонд, да и координатору Антону Глушкову эта организация не известна. В общем, разжалобить сердца членов Совета и президента НОСТРОЙ Андрея Молчанова не получилось: «Всего хорошего». Быстрый отказ получила и «Ассоциация Строителей Регион 19» (город Абакан, Республика Хакасия) – перечень документов не соответствует требованиям.

Ваш ЗаНоСтрой.РФ


Войдите, чтобы оставить комментарий.
  • #61363 Референт Службы 18.05.17 в 15:46

    СИЛА таки просочилась вот ведь...( Ну а с Чмырёвым всё понятно - он им про первые пятилетки и стахановцев рассказал - Совет и расстаял...всё ж свой родной...плоть от плоти...

    Белоусовским Созидателям дали отворот поворот - кое кто даже покраснел от огорчения...ещё больше;)

    3

    #61369 Владимир Степанов 18.05.17 в 16:17

    Под конец раскочегарились!

    0

    #61375 Дафт Манагер 18.05.17 в 18:12

    … а СИЛА, брат в коорупции! И в деньгах, и в связях, и в НОСТРОЕ.
    1

    #61379 Варвара Любопытная 18.05.17 в 18:50

    У кого верные сведения - четыре или пять положительных решений? Тут пишут, что двум Новосибирским одобрили. При таком ужасном звуке фиг поймешь, но я тоже насчитала пять.

    0

    #61384 Кирилл Пряников 18.05.17 в 23:50

    При всём уважении, но Валерию Павловичу, видимо, на пенсию пора. Целое расследование учинил, проверяя адреса членов претендента из Якутии!

    1
    • #61385 Дафт Манагер 19.05.17 в 07:15

      Ответ пользователю: Кирилл Пряников

      Вы же знаете пословицу: пустили козла в огород, вот он и защищает свой огород… от других козлов.
      1

      #61388 Полианна 19.05.17 в 08:18

      Ответ пользователю: Кирилл Пряников

      Видимо на Совете вчера было весело... и опять это заслуга Валерия Павловича) так и что он там? Ездил по адресам? Или прозванивал?)
      1

      #61395 Светлана 19.05.17 в 09:01

      Ответ пользователю: Полианна

      Полианна, вчера молодой президент о него ноги вытирал и притопывал!! Не самое весёлое зрелище
      2

      #61397 Полианна 19.05.17 в 09:08

      Ответ пользователю: Светлана

      Светлана, я про отношения Валерия Павловича и претендентов из Якутии. То, что Андрей Юрьевич по каким-то причинам не знает элементарных правил поведения культурного человека я уже давно увидела и поняла. Это же не только Валерия Павловича касается...
      2

      #61406 Аноним 19.05.17 в 10:50

      Ответ пользователю: Полианна

      Девушки, культурные люди среди миллиардеров встречаются крайне редко. А большинство из них людей за людей не считают. И Молчанов не исключение.

      0

      #61428 Референт Службы 19.05.17 в 12:16

      Ответ пользователю: Полианна

      Ну не знаю...насчёт Андрея Юрьевича не соглашусь...у любого бы терпение лопнуло...слушать одно и то же от ВалПалыча...ему про фому, а он про ерёму своё гнёт...вообще Палыч никого не слышит...особенно что касается договоров строительного подряда и участия в госзакупках...это всё же немного разные вещи... Вот его и "огорошили"...чтоб остыл. Жаль что Палыч без краёв...был бы помудрее и тактичнее давно бы сам определял, кого по всей стране пропустить в РТН, а кого нет... А так даже в собственном ФО его приходится укорачивать...

      0

      #61474 Аноним 19.05.17 в 17:35

      Ответ пользователю: Референт Службы

      А я не согласен, Референт! Каким бы не был Мозолевский, но уважение хотя бы к возрасту должно быть в любом случае!

      1

      #61483 Референт Службы 19.05.17 в 20:28

      Ответ пользователю: Аноним

      Так тут по моему всё в порядке...он вроде не стоял на заседании и даже стаканом воды был не обделён...)

      0

      #61486 Полианна 22.05.17 в 08:19

      Ответ пользователю: Референт Службы

      "Координатор назначается на должность и освобождается от занимаемой должности на основании решения Президента Ассоциации и подотчетен Президенту Ассоциации." - ну так то...
      0

      #61498 Референт Службы 22.05.17 в 10:17

      Ответ пользователю: Полианна

      Полианна: ну так то я и не оспариваю выбор Андрея Юрьевича...Мозолевский это его крест...и ему решать нести его дальше или нет. К слову говоря...ДФО единственный округ в котором СРО имеющие статус оператора не хотят им пользоваться...если Молчанову озабоченному тем, что НРС к 1 июля не будет даже и близко наполнен это нравится, то ради бога...

      0

      #61597 Полианна 23.05.17 в 08:48

      Ответ пользователю: Референт Службы

      А я Вам к тому и говорю, что терпеть или нет такого координатора исключительное желание самого Молчанова. Так уж если он выбрал для себя такого представителя по ДФО, то пусть будет любезен с уважением относиться, а не "укорачивать" постоянно...
      1

      #61602 Референт Службы 23.05.17 в 09:02

      К сожалению автор удалил(а) свой комментарий

    #61487 Надеждин Влад 22.05.17 в 08:31

    ВПМ бьётся за возможность из Москвы на халяву ездить в своё СРО. Как только в далеких краях появится кто то лояльный НОСтрою - минуты ВПМ будут сочтены. Поэтому и расследования по якутам проводилось...

    0
«Как Вы полагаете, после выборов новых членов Совета НОПРИЗ прекратятся «клановые» войны?»