Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2017 / 04 / 18 /
Опубликовано: 18 апреля 2017 в 11:21
38    4652

Молния: Юбилейный X Съезд РСС начал свою работу в Москве, его участников приветствовал Владимир Путин

Сегодня, 18 апреля, несколько минут назад, как сообщает наш собственный корреспондент, в столичной гостинице «Рэдиссон Славянская» начал свою работу юбилейный X Съезд Российского Союза строителей.

Приветствия в связи с открытием Форума прислали министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень, президенты НОСТРОЙ и НОПРИЗ Андрей Молчанов и Михаил Посохин, первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Алексей Русских и другие.

Но самое главное, что приветствовал юбилейный X Съезд РСС Президент России Владимир Путин. «За прошедшие годы Союз строителей вырос в крупное отраслевое общественное объединение, которое неизменно демонстрирует взвешенную и конструктивную позицию, выступает надёжным партнёром государства в решении насущных социально-экономических проблем», – говорится в президентском обращении.

Владимир Владимирович выразил уверенность, что «в ходе открытых, творческих дискуссий участниками Съезда будут выдвинуты полезные, востребованные инициативы, затрагивающие все сферы отечественного строительного комплекса».

Приветствие Президента России и министра строительства и ЖКХ РФ зачитала прибывшая на Съезд замглавы Минстроя Елена Сиэрра.

В повестке дня мероприятия значатся отчёты президента РСС Владимира Яковлева «О проделанной Союзом работе и основные задачи на предстоящий период» и Ревизионной комиссии. После обсуждения докладов делегаты выберут новый состав Совета и нового президента Общероссийского межотраслевого объединения работодателей «Российский Союз строителей». Кроме того, ожидается принятие постановления X Съезда ОМОР РСС.

Напомним, что Общероссийское межотраслевое объединение работодателей «Российский Союз строителей» – крупнейшая общественная организация, включающая 82 окружных, межрегиональных и региональных союза, в том числе 260 коллективных членов, объединяющих более 41.000 строительных организаций, предприятий стройиндустрии, институтов в субъектах Российской Федерации. Руководители и члены Союза тесно взаимодействуют с Государственной думой РФ и её профильными комитетами, с Правительством РФ, Советом Федерации, Министерством строительства и ЖКХ РФ, принимают участие в разработке новых законодательных актов и совершенствовании нормативной базы. Для повышения эффективности своей деятельности в структуре Союза создано 27 профильных комитетов, их возглавляют профессионалы строительной отрасли.

Мы продолжаем следить за работой юбилейного X Съезда Российского Союза строителей.

Ваш ЗаНоСтрой.РФ


Войдите, чтобы оставить комментарий.
  • #59702 Северный Амур 18.04.17 в 11:30

    "Приветствие Президента России и министра строительства и ЖКХ РФ зачитала прибывшая на Съезд замглавы Минстроя Елена Сиэрра". - ну прям гром И МОЛНИЯ)

    1

    #59709 Николай Ковалёв 18.04.17 в 11:54

    А кандидаты на пост президента кроме действующего есть?

    0

    #59711 Александр Королев 18.04.17 в 11:57

    Это говорит об уровне РСС и об уровне Ностроя!

    Как то высказывалось мнение о замене сро на отраслевые объединения работодателей, может это и правильно!

    0
    • #59712 Северный Амур 18.04.17 в 12:05

      Ответ пользователю: Александр Королев

      и какой такой уровень у РСС? Объединение работодателей - это совсем не про саморегулирование, там больше интересуются вопросами кому сколько молока за вредность платить и за ночные смены доплачивать

      0

      #59720 Александр Королев 18.04.17 в 12:37

      Ответ пользователю: Северный Амур

      Северному Амуру: Уровень? Да все просто, хоть на один съезд Нострой В.В. приезжал?

      А это как раз говорит об уровне организации!

      А объединение работодателей это "профсоюз работодателей", профессиональное сообщество. СРО и задумывалось как профессиональное сообщество, таковым и должно быть. Просто к этому, по нашей традиции, добавили еще к этому "100 относительно честных способов отъема денег" и все!

      Отъем денег получился, а вот профессионального сообщества как не было так и нет! Как говорили строители "гори они это сро синем пламенем", так и говорят, а с введением еще и НРС уже сейчас ни один разговор на эту тему "без матюка" не обходится!

      А РСС это добровольное объединение, силом туда как в сро не загоняют, однако авторитет у него намного выше, как видно!

      1

      #59722 Полианна 18.04.17 в 12:42

      Ответ пользователю: Александр Королев

      Александр, В.В. и сюда не приезжал...)
      1

      #59724 Северный Амур 18.04.17 в 12:54

      Ответ пользователю: Александр Королев

      Объединение работодателей - социально ориентированная некоммерческая организация, которая занимается социально-трудовыми отношениями (оплата труда, трудовые споры, социальные пособия) и в большей части переписывает в свои соглашения и декларации нормы из трудового кодекса. и непосредственно к профессиональному сообществу строителей оно имеет отношение постольку поскольку.

      А ВВ к ним не приехал, а привет передал)

      0

      #59725 Подмосковный строитель 18.04.17 в 12:55

      Ответ пользователю: DELETED DELETED

      Полианна, НОСТРОЙ и приветствием Президента похвастаться не может.
      0

      #59726 Северный Амур 18.04.17 в 13:03

      Ответ пользователю: Подмосковный строитель

      Президент Российского союза строителей Яковлев Владимир Анатольевич:
      министр регионального развития РФ (2004-2007), полномочный представитель
      президента РФ в Южном федеральном округе (март - сентябрь 2004 года),
      вице-премьер в правительстве РФ по вопросам ЖКХ (июнь 2003 года - март
      2004 года), Член Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов, глава межведомственной рабочей группы по национальному проекту "Доступное и комфортное жилье". - вообщем человек довольно близкий к высшим эшелонам власти - вот и получил приветствие от совего бывшего босса)

      0

      #59727 Александр Королев 18.04.17 в 13:52

      Ответ пользователю: DELETED DELETED

      Полианне: Ну естественно не приезжал,не правильно я выразился, но он обозначил свое присутствие, а это очень многое значит!
      2

      #59729 Александр Королев 18.04.17 в 14:00

      Ответ пользователю: Северный Амур

      Северному Амуру: А что, сро больше имеет отношение к профессиональному сообществу что ли? Прыщ, чирий и т.д. на теле строителей, который в принципе строителям ничего не дал, а только собрал бабло! А теперь еще и заявляет, бала нет...но вы держитесь!
      1

      #59730 Александр Королев 18.04.17 в 14:02

      Ответ пользователю: Северный Амур

      Северному Амуру: Если бы объединение работодателей было бы профанацией, то чего же тогда Нострой получил такой статус? Лавры РСС ему не давали покоя! Но не тянет, даже близко не тянет!
      2

      #59732 Подмосковный строитель 18.04.17 в 14:41

      Ответ пользователю: Северный Амур

      Северный Амур, у Басина регалий столько же, если не больше. И у Кутьина хватало. Однако же не считал нужным Президент им "приветы" передавать!

      1

      #59733 Подмосковный строитель 18.04.17 в 14:44

      Ответ пользователю: Александр Королев

      Александр Королев, согласен!

      0

      #59738 Михаил Титов 18.04.17 в 15:34

      Ответ пользователю: Александр Королев

      Александр Королев. Можете называть саморегулирование как Вам заблагорассудится, но к профессиональному сообществу оно имеет больше отношения чем межотраслевое объединение работодателей. Вы сами упоминаете сро в привязке с "телом строителя", хотя это неуместное сравнение.

      0

      #59739 Александр Королев 18.04.17 в 15:47

      Ответ пользователю: Михаил Титов

      Михаилу Титову: А рассматривать сро без привязки к "телу строителя" невозможно, сро от строителей кормится, на теле строителей паразитирует и при этом старается их же еще и гнобить! Как в том анекдоте где воробей в дерме пригрелся и стал чирикать, мораль в котором "сиди и не чирикай!"

      А по поводу того, что сро к "профессиональному сообществу имеет больше отношения", назовите ну хоть одно дело, полезное для строителей дело, которое совершило саморегулирование и которого небыло при лицензировании?! Ну хоть одно, такое маленькое и плюгавенькое хотя бы, а?!

      Кроме того, что собрало и счастливо разбазарило комп. фонды похвастаться то нечем!

      2

      #59743 СРОделец 18.04.17 в 16:16

      Ответ пользователю: Михаил Титов

      Михаил Титов, Вы Устав НОСТРОЙ давно смотрели? "АССОЦИАЦИЯ «ОБЩЕРОССИЙСКАЯ НЕГОСУДАРСТВЕННАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОТРАСЛЕВОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ РАБОТОДАТЕЛЕЙ «НАЦИОНАЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ САМОРЕГУЛИРУЕМЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСНОВАННЫХ НА ЧЛЕНСТВЕ ЛИЦ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ СТРОИТЕЛЬСТВО»" Получается, что и НОСТРОЙ не имеет?

      0

      #59754 Михаил Титов 18.04.17 в 17:46

      Ответ пользователю: Александр Королев

      Александр Королев. Ваши аргументы сводятся к "прыщам на теле" и "сиди и не чирикай!". Мы говорим о том, кто имеет к профессиональному сообществу больше отношения? Обратимся к цифрам: саморегулируемые организации на территории РФ объединяют более 100 000 строительных организаций. А Ваш защищаемый РСС? 30-40 000? Давайте не будем голословны.

      0

      #59756 Михаил Титов 18.04.17 в 17:51

      Ответ пользователю: СРОделец

      Сроделец. Мы говорим о саморегулируемых организациях. И вопрос стоит о том, кто ближе к профессиональному сообществу. Утверждения, что РСС не имеет отношения к профессиональному сообществу не было.

      0

      #59757 Миша Бровкин 18.04.17 в 17:54

      Ответ пользователю: Михаил Титов

      Михаил Титов, поговорим на языке цифр. Нету ли у Вас данных о том, сколько из упомянутых Вами 100 000 строительных организаций - членов СРО не были ни на одном собрании своих СРО?

      1

      #59762 Северный Амур 18.04.17 в 18:55

      Ответ пользователю: Александр Королев

      Да пожалуйста, и не одно а целых два не в даваясь в в подробности: юридическая помощь (бесплатная) в том числе и консультации и подготовка документов и представление интересов в суде и нос органах, поиск работы - у нас в СРО есть и подрядчики и заказчики (заказчики всегда ищут надежных и проверенных подрядчиков) и тд и тд просто писать лень. Не надо все СРО клеймить по одну гребёнку это и неправильно и неумно.
      3

      #59767 Совершили СРОступление 18.04.17 в 20:20

      Ответ пользователю: Михаил Титов

      Пока строитель не прочуствует и не поймет, что он должен влиять на СРО, а не наоборот, мало что изменится. Строитель - меняй психологию на корпоративный лад! СРО будет работать на тебя, а не наоборот! Гони взашей сраных руководителей и бери все в свои руки! Поставь в своем регионе свое СРО на колени и заставь работать на себя!!!
      1

      #59769 Виталий Бондаренко 18.04.17 в 21:59

      Ответ пользователю: Михаил Титов

      Михаил, Вы анекдот про нюанс знаете? С Вашим комментарием та же ситуация. Да, СРО объединяют более 100 000 строительных организаций, а РСС 30-40 000. Но есть нюанс: РСС объединяет организации на добровольной основе!

      0

      #59776 Александр Королев 19.04.17 в 09:03

      Ответ пользователю: Михаил Титов

      Михаилу Титову: Какая не прикрытая демагогия, при том такая застарелая, махровая, с передергиванием фактов! Так можно "уши втирать" бабушкам на улице, тут не получится, на сайте люди в теме и понимают о чем речь!

      Как можно вообще сравнивать 100 тыс. членов сро - по сути заключенных, которых "под конвоем" затащили в сро, а сро эти, соответственно, насильно затащили в Нострой и добровольное, сознательное и естественное объединение организаций, для которых членство в РСС необходимо и престижно!

      Как можно сравнивать 100 000 членов сро, которые проклинают тот день когда сро появились на свет и которые просто вынуждены находится в сро, поскольку отсутствие сро, это "запрет на профессию", как можно сравнивать тот же Нострой в который те же самые сро загнали насильно, обложили данью и ежегодно беззастенчиво пилят бюджет, сравнимый с бюджетом министерств и добровольные взносы тех, кто также добровольно, без всякого принуждения вступил в ряды РСС?!

      100 000 членов в сро не медленно исчезнут, стоит только предложить строителям альтернативу: или сро или лицензия!

      А вспомните, сколько было членов Нострой до введения обязательного членства в нем? От силы 50 из 230 с лишним сро на тот момент!

      А разреши сейчас добровольное членство сро в Нострой, так они там все с голоду помрут через неделю! Все разбегуться немедленно!

      Какое это тогда отношение к профессиональному сообществу, когда это не сообщество, а по сути "зона"!

      Не бывает сообществ "из под палки", это не сообщество, а отбывание наказания и ничего больше!

      2

      #59777 Александр Королев 19.04.17 в 09:16

      Ответ пользователю: СРОделец

      СРОдельцу: Заметьте, Мозолевский тоже, если не ошибаюсь, имеет статус объединения работодателей!

      А еще, есть несколько СРО, которые имеют статус межрегионального объединения работодателей! Межрегионального! А сро у нас привязано к региону!

      Значит в соответствии с уставом и своим статусом они имеют право принимать членов из других регионов! Законы противоречат друг другу!

      Притом, что еще в 2000 году КС РФ определил, что "Ни один федеральный закон в силу статьи 76 Конституции Российской Федерации не обладает по отношению к другому
      федеральному закону большей юридической силой"!

      Что же получается, какой в данном случае закон применять!

      А определить это (также разъяснил КС РФ): "Правильный же выбор на основе установления и исследования фактических обстоятельств и истолкование норм, подлежащих применению в конкретном деле, относится не к ведению Конституционного Суда Российской Федерации, а к ведению судов общей юрисдикции и арбитражных судов"

      А если, например какое то сро подаст в суд ан установление факта и добьется решения, пл которому сможет принимать членов из другого региона, тогда как?

      0

      #59798 Полианна 19.04.17 в 11:58

      Ответ пользователю: Северный Амур

      Северный Амур, прям как про свою СРО читаю) Хорошо, что мы с Вами из разных регионов. Значит таки по стране разбросаны добросовестные СРО, просто комментаторам ЗНС они не попадаются...)

      0

      #59801 Полианна 19.04.17 в 12:03

      Ответ пользователю: Александр Королев

      Александр, пусть НОСТРОЙ с голоду помрёт через неделю! Лично я - ЗА!)

      0

      #59802 Полианна 19.04.17 в 12:06

      Ответ пользователю: Александр Королев

      Так статус то получали до регионализации. Сколько сейчас "Межрегиональных..." СРО? Полно...

      0

      #59809 Александр Королев 19.04.17 в 12:41

      Ответ пользователю: Полианна

      Полианне: Совершенно верно, но теперь то у них есть возможность маневра, какого у других сро нет! Например, лишают статуса сро, тут возникает Нострой и говорит: "Ну ка подайте как нам Ваш комп фонд на блюдечке!". А те ми в ответ: "Вот ваш шиш с маслом, это собственность объединения работодателей и взносы работодателей!"

      Я конечно утрирую, но кто мешает принять общим собранием документы, в которых именно так будет написано?! И потом пусть Нострой судится!

      0

      #60194 Михаил Титов 25.04.17 в 16:13

      Ответ пользователю: Миша Бровкин

      Миша Бровкин, а у Вас есть такие данные? Или может Вы знаете у кого они есть?

      0

      #60196 СРОделец 25.04.17 в 17:39

      Ответ пользователю: Александр Королев

      Александр Королев, тогда регионализация окажется вне закона. Хотя, честно говоря, мне в такое развитие событий верится с трудом.

      0

      #60203 Александр Королев 25.04.17 в 19:40

      Ответ пользователю: СРОделец

      СРОдельцу: Именно так и рассматривает вопрос тот проект законопроекта, который ходит сейчас но кабинетам в Кабмине. Да, фактически регионализации не будет, ждет сро укрупнение и монополизация!
      0

      #60254 СРОделец 26.04.17 в 14:04

      Ответ пользователю: Александр Королев

      Александр Королев, но укрупнение и монополизация должны же по какому-то признаку быть? По тому же региональному, например?

      0

      #60301 Александр Королев 27.04.17 в 09:14

      Ответ пользователю: СРОделец

      СРОдельцу: Поживем увидим) В принципе не долго осталось! Но вот то, что в Правительстве есть мнение об отмене "регионализации" это точно. В каком только это будет виде, пока не ясно
      0

      #60304 Полианна 27.04.17 в 10:34

      Ответ пользователю: Сергей Титов

      Что-то больно долго тянули. Сейчас то уже не успеть до 1.07...
      0

    #59719 Северный Амур 18.04.17 в 12:33

    А тем временем 372-ФЗ добрался до Белоруссии (ссылка)

    0