Правительство России распределило между 49-ю регионами 10 миллиардов рублей на строительство дорог, соответствующее постановление опубликовано сегодня, 6 апреля, на сайте Кабинета министров.
«Подписанным постановлением распределяются межбюджетные трансферты в объёме 10 миллиардов рублей, предоставляемые в 2017 году из федерального бюджета бюджетам 49 субъектов Федерации на достижение целевых показателей региональных программ в сфере дорожного хозяйства», – говорится в справке к документу.
Деньги предусмотрены на «приведение в нормативное состояние, развитие и увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог». Средства на эти цели предусмотрены в федеральном бюджете на 2017 год.
Надо напомнить, что январе нынешнего года председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что к 2020 году «в нормальном, хорошем состоянии должно быть порядка 85 процентов дорог».
Неужели через три года мы почти избавимся от одной из двух наших национальных бед?!
Ваш ЗаНоСтрой.РФ