
Храм в честь пророка Божия Илии в Бутово возведён согласно проекту ОАО «Моспроект-3». Однокупольный, четырёхугольный в плане, с тремя апсидами и тремя входными группами, рассчитан на 200 прихожан.
Со стороны западного входа – небольшая звонница с декоративной маковкой. Общая площадь храма – 383 квадратных метра. Храм построен в стиле XVIII века, выкрашен снаружи в классический белый цвет, крыша синего цвета.
«Всё подготовлено для монтажа иконостаса, – рассказал Владимир Иосифович, – в марте планируется сдача храма в эксплуатацию».
«Здесь молодой и очень активный приход, – подчеркнул епископ Дмитровский Феофилакт. – Святой пророк Божий Илия является покровителем воздушно-десантных войск и в храм приходят много бывших десантников. А для молодого поколения духовное и патриотическое воспитание крайне важны».
Мы продолжаем следить за ходом реализации программы по возведению православных храмов в столице нашей Родины.
Ваш ЗаНоСтрой.РФ