Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2017 / 03 / 15 /
Опубликовано: 15 марта 2017 в 15:12
50    5713

Молния: Сразу две НКО Бурятии могут получить статус СРО, а «РСО» с ним прощается…

Совет НОСТРОЙ на своём заседании утвердил (при двух проголосовавших против) положительное заключение о возможности внесения сведений в Госреестр СРО сразу двух бурятских НКО. Это – Ассоциация «Строители Республики Бурятия» и Ассоциация «Строители ТПП РБ».

В первом случае был отмечен высокий уровень подготовки пакета документов и профессиональный уровень членов Ассоциации «СРБ». Не последнюю роль сыграло и ходатайство сразу двух глав региона: нынешнего и предыдущего.

А во втором случае «Строители ТПП РБ» поразили членов Совета тем, что ухитрились разместить деньги не только в уполномоченном банке, но и на спецсчёте! В итоге решено было уважить президента ТПП Республики Бурятия Игоря Зураева и выдать возглавляемой им НКО положительное заключение.

Кузбассцев и иркутян (Ассоциация «Единая гильдия строителей Кузбасса» и Ассоциация «Альянс строителей Прибайкалья») «завернули», предложив им ещё поработать с документами. А оставшиеся три НКО – «Строители Волгоградского региона», «Ассоциация строительных компаний Республики Саха (Якутия)» и Ассоциация профессиональных строителей Сибири отозвали свои документы.

Также было утверждено заключение о возможности исключения сведений об одном из членов ещё «декабрьской шестёрки»Ассоциации строителей саморегулируемой организации «РегионСтройОбъединение» (СРО-С-275-07042014) из Государственного реестра саморегулируемых организаций.

Вот так за полчаса были рассмотрены 8 вопросов повестки.

Мы продолжаем следить за работой Совета Национального объединения строителей.

Ваш ЗаНоСтрой.РФ


Войдите, чтобы оставить комментарий.
  • #57618 Катерина 15.03.17 в 15:25

    А самое интересное как обычно оставили на десерт!
    3

    #57623 Анатолий Николаевич 15.03.17 в 16:29

    «РегионСтройОбъединению» вменили в вину то, что они не исправили нарушения, которые были у них обнаружены. Правильно ли понимать, что остальные из списка выявленные нарушения исправили?

    3

    #57627 Референт Службы 15.03.17 в 16:36

    К сожалению автор удалил свой комментарий

    #57629 Владислав 15.03.17 в 16:42

    А кто нибудь писал совет? Почему Иркутян опять завернули?

    0

    #57699 Владислав 16.03.17 в 18:09

    С сайта НОСТРОЙ:

    "один из членов Ассоциации в ответ на запрос НОСТРОЙ сообщил, что получение им членства происходило в принудительном порядке на условиях предоставления рассрочки по взносам в компенсационный фонд. В итоге члены Совета единогласно отказали Ассоциации «Альянс строителей Прибайкалья» в приобретении статуса СРО."

    Простите, но я понял так, что их насильно принудили получить членство за их же деньги (хотя предоставили рассрочку) и они написали жалобу не в полицию, а в НОСТРОЙ... НОСТРОЙ встал на сторону пострадавшего члена и в итоге члены Совета единогласно отказали Ассоциации «Альянс строителей Прибайкалья» в приобретении статуса СРО и теперь этот член доволен и счастлив - он не член! УРА справедливость восторжествовала! Это что за Цирк уродов?

    2
    • #57708 Катерина 17.03.17 в 11:15

      Ответ пользователю: Владислав

      Владислав, даже не жалобу как таковую, а ответ на запрос. НОСТРОЙ всем членам кандидата сделал рассылку и вот тут-то они не сдержались и сознались, что их заставили...

      2

      #57712 Полианна 17.03.17 в 11:30

      Ответ пользователю: Катерина

      Смешные такие) А как можно принудить получить членство интересно?
      0

      #57715 Владислав 17.03.17 в 11:37

      Ответ пользователю: Катерина

      О предоставлении информации: "Для подтверждения достоверности предоставленных Ассоциацией документов просим Вас предоставить следующую и информацию:

      -вид осуществляемой вашей организацией экономической деятельности согласно Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности;
      -подавала ли Ваша организация заявление о вступлении в Ассоциацию;
      -произвела ли Ваша организация оплату взноса в компенсационный фонд возмещения вреда Ассоциации с указанием размера такого взноса."

      А как прозвучал ответ? "девушка,а девушка, а вас как зовут? меня-Федя! ну и дура!"

      0

      #57719 Полианна 17.03.17 в 11:43

      Ответ пользователю: Владислав

      Владислав...) Прикольно, конечно, но всё же я думаю как раз 2 и 3 пункты навели на мысли написать, что мол "мы не хотели - нас заставили". Может они и как бы заявление о вступлении не писали? В любом случае очень очень мутная история... и скорее всего эта организация уже исключена из рядов Ассоциации...)
      0

      #57721 Владислав 17.03.17 в 12:16

      Ответ пользователю: DELETED DELETED

      А как они ее исключат? Название фирмы не озвучили…) А была ли фирма?)

      0

      #57727 Полианна 17.03.17 в 13:47

      Ответ пользователю: Владислав

      Хороший вопрос, Владислав...)
      0

      #57887 Владислав 21.03.17 в 04:41

      Ответ пользователю: Катерина

      Конечно, так и было! Им впарили Пылесос kirby и через полгода, получив наводящий вопрос, они осознали, что он им не нужен и надо, срочно написать жалобу в соответствующий орган! НО в отличие от случая с пылесосом, можно было просто написать заявление о выходе из Ассоциации и вернуть оплаченный взнос в компенсационный фонд! Зачем нужно было писать в НОСТРОЙ, что членство в СРО им не нужно, что их принудили, но при этом продолжать состоять в это Ассоциации? У них Стокгольмский синдром? Так им к психиатру надо, а не на стройку!

      0

      #58136 Сергей Ильичев 23.03.17 в 21:24

      Ответ пользователю: Владислав

      Владислав, да вся эта история белыми нитками шита.

      0
Что Вы думаете о «банкротных войнах» НОСТРОЙ?