Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2017 / 02 / 09 /
Опубликовано: 09 февраля 2017 в 11:44
68    6058

Полуправда хуже лжи, или О чём молчит Валерий Мозолевский…

ОТ РЕДАКЦИИ. Все наши читатели уже, наверное, привыкли к тому, что глава Ассоциации «Сахалинстрой» и координатор Национального объединения строителей в Дальневосточном федеральном округе Валерий Мозолевский часто становится героем публикаций сайта, не говоря уже о форуме. Но вот новое послание нашего автора, который подписался как Представитель ЗАО «Уральский надзор», наводит совсем на другие размышления о деятельности «певца регионализации». Впрочем, слово – автору!

***

Завсегдатаи сайта ЗаНоСтрой.РФ отлично запомнили победный вопль господина Мозолевского о том, что он таки раздобыл выписку о направлении 351.235.125 рублей 79 копеек компенсационного фонда своей СРО на специальные счета в уполномоченном банке. Не без иронии многие комментаторы поздравили Валерия Павловича с этим неслыханным достижением, и занялись своими делами. Но не все склонны верить на слово, тем более тем, кто любит много поговорить.

Некоторые из нас, если есть возможность копнуть поглубже, не откажут себе в желании сделать это. Вот и я открыл вкладку с реестром членов СРО Валерия Мозолевского в одном окне и страничку с протоколами коллегиального органа – в другом… И теперь не могу не поделиться результатами своих изысканий с читателями ЗаНоСтроя, тем более что самая минимальная сумма взносов в компенсационный фонд, о которой невинно «молчит» реестр членов СРО Ассоциация «Сахалинстрой» и сам господин Мозолевский, получилась совсем не скромная – суммарный объём неучтённых денег в СРО Валерия Павловича начинается с некруглой цифры в 16, 5 миллиона рублей!

Всем отлично известно, что генеральный директор дальневосточной Ассоциации «Сахалинстрой» имеет хороший аппетит, хотя бы по той причине, что живёт со своей семьёй в Москве, где стоимость жизни намного выше, чем на острове Сахалин. Кроме того, господин Мозолевский пристрастился к выступлениям на столичных мероприятиях и публикациям в федеральных СМИ, что тоже стоит недёшево. Злые языки говорят, что он превратил свою публичную деятельность в отдельный бизнес, но я с этим не соглашусь. У Валерия Павловича достаточно собственных интересов для активной работы у микрофона. Те, кто думают, что на деятельности некоммерческих организаций нельзя заработать, глубоко ошибаются. Поэтому вернёмся к саморегулируемой организации «Сахалинстрой».

Итак, есть несколько хорошо известных способов заработать на выдаче свидетельств о допуске СРО, о существовании которых господин Мозолевский очень и очень хорошо знает, так как является гендиректором саморегулируемой организации с 2009 года (хотя, по известным причинам, никогда не говорит об этом с трибун).

Один из способов, в первую очередь, – манипуляции с документами строгой отчётности. Главным образом, с реестром членов СРО. Известно, что каждый член саморегулируемой организации должен внести в компенсационный фонд СРО не менее 300 тысяч руб. Факт вступления компании в СРО фиксируется в реестре членов, и при проверках орган надзора проверяет сохранность средств КФ, сравнивая реестр членов СРО с выпиской со счёта. А что происходит в том случае, если какая-то компания из реестра членов вдруг пропадает? Правильно! Эти средства органам надзора можно не показывать и использовать для собственных нужд (подпись и печать у директора всегда под рукой). Таких «потеряшек», решение о приёме которых зафиксировано в протоколах коллегиального органа «Сахалинстрой», но которые отсутствуют в реестре членов СРО при изучении протоколов Совета обнаружено 27 (таблица № 1). А это не менее 8,1 миллиона рублей (можно купить в Москве неплохую «однушку»!).



Второй способ «вынести» из СРО обязательные взносы – это повторное вступление в саморегулируемую организацию компаний, которые были ранее исключены за различные провинности (как правило, это неуплата членских взносов). Дело в том, что при вступлении в СРО взнос в КФ должен быть оплачен в любом случае, неважно повторное это вступление или нет, требование закона тут однозначное, и какие-то деньги с компании в любом случае берут. Так вот, в протоколах «Сахалинстроя» обнаружены решения о повторном приёме в члены 12 компаний, которые значатся в официальном реестре, как вступившие только один раз. То есть исключённая компания вступает повторно и вносит деньги, а этот «второй» взнос при расчёте минимального размера КФ не учитывается. Это ещё не менее 3,6 миллиона рублей (можно купить жене или детям, а, может, даже и любовнице вполне приличное авто!) (таблица № 2).



Ещё одна «скромная» статья доходов – не указывать в реестре размер и дату внесения членами взноса в КФ. Как правило, это либо рассрочка, либо средства, поступившие на рассчётник, но не переведённые на депозит или счёт, где сейчас находятся средства КФ. В реестре членов «Сахалинстроя» таких компаний 16 штук. В этом случае определить минимальный размер возможного ущерба действительно трудно.

Размер взноса в компфонд колеблется в диапазоне от 300 тысяч до 10 миллионов рублей, соответственно, и выведенная сумма может составлять от 5 до 170 миллионов «деревянных», которые потратить тоже много куда найдётся (таблица № 3).


Но, как мы уже говорили, для директора с хорошим аппетитом, проживающего в столице нашей Родины, это просто какие-то крохи. Где-то уже писали, что сахалинские строители нести деньги в «Сахалинстрой» не спешат. Из 870 сахалинских строительных компаний только 213 вступили в СРО к Валерию Мозолевскому.

Конечно, чтобы обеспечить себе жизнь в столице, как говорится, нужно «крутиться». Только способ само-пиара Валерий Павлович выбирает себе не самый подходящий. Заваливая координаторов НОСТРОЙ и МВД нескончаемым потоком жалоб и откровенной туфты, какого эффекта он стремится достичь?! Только вчера он поддерживал 372-ФЗ, а сегодня заявляет, что этот закон уже не решает вопрос регионализации.

Только вчера он был на стороне Нацобъединения, а сегодня уже критикует решения, принятые по ведению Единого реестра членов СРО! Только вчера он поливал грязью все межрегиональные СРО без разбора, а сегодня точно так же забрасывает фекалиями коллег из регионов… Как бы не спотыкнуться на этой скользкой дорожке и самому не попасть в яму, которую с таким энтузиазмом вырыл для вчерашних «коллег и соратников»!

А пока у меня один простой вопрос: на каком счёте или в какой интересно недвижимости, размещены не меньше 16 миллионов рублей взносов в компенсационный фонд Ассоциации «Сахалинстрой»? И как вообще можно вести работу координатора ДФО и директора сахалинской организации, проживая в Москве на улице Кастанаевской?!

Удачи Вам, Валерий Павлович!

С наилучшими пожеланиями,

Представитель ЗАО «Уральский надзор».

ОТ РЕДАКЦИИ. Такая вот точка зрения. Теперь очередь за Вами, уважаемые читатели и профессионалы саморегулирования.

Ждём, очень ждём Ваших комментариев на нашем форуме! И надеемся, что и у самого Валерия Павловича найдётся что сказать в ответ на эту публикацию.

Ваш ЗаНоСтрой.РФ


Войдите, чтобы оставить комментарий.
  • #55270 Референт Службы 09.02.17 в 11:53

    Извините, а с чего это вдруг при повторном вступлении (восстановлении) строительная компания обязана второй раз платить... тут уж у кого как заведено...

    0
    • #55274 Олег Леонидович 09.02.17 в 12:07

      Ответ пользователю: Референт Службы

      Референт, п.6 ст. 55.6. Лицу, принятому в члены саморегулируемой организации, выдается свидетельство о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, в срок не позднее чем в течение трех рабочих дней после дня принятия соответствующего решения, уплаты вступительного взноса и взноса в компенсационный фонд саморегулируемой организации.

      2

      #55276 Медный Всадник 09.02.17 в 12:10

      Ответ пользователю: Референт Службы

      Это давняя тема платить второй раз или не платить. В итоге многочисленными решениями судов укрепилось решение что платить надо при повторном вступлении.. Исключением стала ситуация в одном из решений суда. СРО приняла решение восстановить в членах. Т.е. вместо слова вступление применено слово "восстановление" суд решил что при вступлении платить было бы надо, а при восстановлении не надо потому что в законе про восстановление ничего не сказано. Значит не ограничено.


      3

      #55284 Референт Службы 09.02.17 в 12:55

      Ответ пользователю: Медный Всадник

      Коллеги спасибо), очередная коллизия имеющая место быть...и соответственно трактуемая в соответствии с "буквой" закона, поскольку никто при разработке законодательства не утрудил себя поработать над этим вопросом...суды не хотят в связи с загруженностью глубоко копать этот вопрос, а СРО этим успешно пользуются...

      Хотя всё же считаю, что вопрос этот спорный - ведь строительная компания уже делала ранее взнос, на те же цели(формирование компенсационного фонда) в том же объёме... И как раз законом не оговаривается в какой временной период она должна это сделать, а также говорится лишь, что она теряет право ТОЛЬКО на его возврат.

      2

      #55295 Полианна 09.02.17 в 13:26

      Ответ пользователю: Референт Службы

      Референт Службы, а мы может и рады бы принимать без повторной уплаты. Но потом ведь такие представители находятся и по итогу геморрой мы сами себе и зарабатываем!(
      1

      #55300 Референт Службы 09.02.17 в 13:39

      Ответ пользователю: DELETED DELETED

      Так и принимайте, что за фигня то... законом не определено...а у нас всё же не прецедентное право...это же взнос в компфонд он формируется один раз...и ни слова нигде не сказано о том, что надо его повторно платить в следующий раз, кроме как в безграмотных и вполне возможно небезвозмездных решениях суда, которые потом стали все тиражировать, не слишком сильно задумываясь об обосновании... Ну по крайней мере буду признателен, если кто-то убедит меня в обратном, а в 55.6 сказано только лишь, что взнос должен быть внесён... вот и надо приложить платёжку...ту ещё которая подтвердит факт его внесения...

      1

      #55310 Владимир Степанов 09.02.17 в 14:37

      Ответ пользователю: Референт Службы

      Референт, правильно и логично было бы при повторном вступлении не платить. Даже тут очень много было споров об этом. Но против решения судов, которые за повторную оплату, не попрёшь. Всё равно проиграешь.

      1

      #55314 Светлана 09.02.17 в 15:14

      Ответ пользователю: Владимир Степанов

      Владимир, дело не в логике, а в правде жизни! Исключают за непогашенные рассрочки, а берут обратно когда людям снова допуск нужен, вот и все! Поэтому второе вступление не показывают, чтобы дырку не светить ;)

      3

      #55378 Полианна 10.02.17 в 08:35

      Ответ пользователю: Референт Службы

      Всё бы хорошо. Только вот платежка эта потом в реестре задваивается. И реестровый файл опять забракован. Сведения опять не вносятся...

      0

      #55380 Референт Службы 10.02.17 в 08:39

      Ответ пользователю: DELETED DELETED

      Ну это проблема только решается в соответствии с правами доступа и ролями в программе. Думаю, что Главбух или Сиса справился бы с этой проблемой...) И чёй то не понял, а зачем её вообще забивать в программу?

      0

      #55383 Полианна 10.02.17 в 08:51

      Ответ пользователю: Референт Службы

      Вносится сумма, номер платежки и от какого числа. Я понимаю, что это решаемый вопрос, уж не совсем я в облаках летаю. Просто я Вам это к тому, что мы то не против принимать... но каждый раз возникает вопрос: прижмут нас за это или нет... так то тоже мало приятного.

      0

      #55386 Референт Службы 10.02.17 в 09:00

      Ответ пользователю: DELETED DELETED

      Ну разве, что если прижмут...)

      1

      #55403 Катерина 10.02.17 в 10:59

      Ответ пользователю: Референт Службы

      Право-то у нас не прецедентное, но против РТН, который позицию судов поддерживает и об этом пишет на своем сайте, мало кто из СРО готов пойти

      1

      #55404 Референт Службы 10.02.17 в 11:09

      Ответ пользователю: Катерина

      Умеете Вы конечно Катерина аргументировать...(

      0

      #55406 Катерина 10.02.17 в 11:12

      Ответ пользователю: Референт Службы

      Референт, я же не нарочно:( что-нибудь приятное мне писать гораздо больше нравится)

      0

      #56288 Владимир Степанов 21.02.17 в 19:55

      Ответ пользователю: Светлана

      Светлана, возможны и такие варианты. Но бывают случаи, когда члены добровольно выходят, а потом опять вступить хотят. И всё равно платить повторно приходится.

      0

    #55273 Референт Службы 09.02.17 в 11:58

    По таблице 1 тоже есть вопрос? На Совете приняли решение - а СРО взнос не взнесла, вот и нет её в реестре. Тут надо сравнивать с тем что в РТН отправили...

    А вообще конечно же интересно, что Валерий Павлович скажет и как объяснит...? Если без таблицы 1 и таблицы 2 то в общем то согласен с претензиями).

    3

    #55277 Олег Леонидович 09.02.17 в 12:12

    По таблице №3 скорее техническая ошибка программы, которая формирует реестр или человеческий фактор. Это мое мнение.

    2

    #55288 Надеждин Влад 09.02.17 в 13:11

    Коллеги не стали писать о продаже допусков ( бланков ) некоторым строителям без внесения вообще в реестр. Это проверяется только ревизией бланков строгой отчётности. Думаю там смело можно ещё накопать 20-30 лямов Кто громче всех кричит : Держи вора?

    4

    #55292 Полианна 09.02.17 в 13:22

    Мда... вот тебе и Валерий Павлович... ну что ж, ждём комментарии главного действующего лица. Если не испугается, конечно...
    0

    #55294 Полианна 09.02.17 в 13:24

    Да, и вот ещё. Я, конечно, всё понимаю...и всё же про "любовницу" и авто Представитель ЗАО "Уральский надзор" как-то переборщил...
    1
    • #55296 Референт Службы 09.02.17 в 13:31

      Ответ пользователю: DELETED DELETED

      А что Палыч не человек, что ли...что за радость от машины, если даже любовницу в ней не прокатить...;)

      3

      #55299 Полианна 09.02.17 в 13:38

      Ответ пользователю: Референт Службы

      Референт Службы, нуууу женщине то машина нужна, чтобы на работу или по каким другим делам ездить. И от этого уже радость. Никакого тебе метро и др. общественного транспорта. А вот зачем мужчинам авто, теперь становится ясно...
      2

      #55306 Референт Службы 09.02.17 в 14:17

      Ответ пользователю: DELETED DELETED

      Ну не надо прям обобщать...просто чисто гипотетически рассуждаю...свою референтшу ни на какую фифу не променяю.

      Вообще мне кажется для Валерия Павловича не принципиально зарабатывать на СРО... на билеты хватает и ладно...Он своё уже заработал в 90-е, да в 2000-ые...Вон только в суд передали дело Хорошавина, так там прям по каждому эпизоду наберётся на пещеру Али-Бабы. А Палыч вице-губернатором был когда-то...так что имеет право позволить себе недвижимости и транспорта купить столько, сколько нужно, не ограничивая себя... А СРО с регионализацией это так...для души...чтобы не с роднёй сплетни перетирать...) Хотя может я ошибаюсь...как говорится - не стареют душой ветераны...;)

      2

    #55307 Виктор 09.02.17 в 14:18

    СРО это бизнес чистой воды, т.к. институт саморегулирования навязывается сверху, деньги регулярно собираются снизу, а выверенных и востребованных функций нет, вот и экспериментируют со стандартами , реестрами, фондами, переписывают, то что было создано еще в Союзе.

    2

    #55309 Владимир Степанов 09.02.17 в 14:34

    Разделали Палыча, как Бог черепаху! Что же это он плохого "надзорщику" сделал, что он такой анализ провёл?

    1

    #55324 Валерий Мозолевский 09.02.17 в 16:18

    Фигня.

    Уже третий круг одних и тех же "фекалий" под разными подписями боящихся. Противно. Если убеждён в чём-то, "открой личико-то". Тогда может я этому борзописцу отвечу.

    Смотри на меня, я же не прячусь. У нас же ИНФОРМАЦИОННАЯ ОТКРЫТОСТЬ, или нет?

    Понимаю, что пишущий вообще никогда в СРО не работал, хотя кривые источники имеет. Этот "товарищ" даже не знает реалий сегодняшнего и вчерашнего дня и положений законодательства, в частности закона № 191-ФЗ. Он даже не знает, почему могут быть нули на месте КФ,

    Обратите внимание, что у нас это не спрятано где-то. Это у нас на сайте.

    Этот борзописец не понимает, или делает вид, что не понимает, что если бы реально хотели бы что-то украсть, что это было бы видно на сайте.

    Идиот.

    Напомню этому НЕГРАМОТНОМУ, что и как делается сейчас.

    Член СРО подаёт в своё КВАЗИ-СРО уведомление о выходе тогда-то. После длительной борьбы с нарушителями закона, он добивается, что его компанию исключают из этого СРО. Он бежит в нашу Ассоциацию, подаёт заявление на вступление. До этого он уже принёс все документы и их проверили. Проходит Контрольный Комитет, если даёт добро на подачу документов на рассмотрение Правлением, эту компанию принимают в Ассоциацию по месту её регистрации. Этому руководителю выдаётся выписка из решения Правления. В соответствии закону мы передаём сведения о приёме этой организации в ассоциацию в НОСТРОЙ и размещаем сам протокол на сайте в сети интернет.

    Но взнос в комфонд должна перечислить СРО, из которой вышел этот их член.

    При этом получается то, что "накопал" этот бездельник. Ай, Ай, Ай. В протоколе принят, а взноса в комфонд нет.

    Так может лучше направьте свои мозги, если они там шевелятся в нормальном направлении. на то, что бы ВАШИ ПОДЕЛЬНИКИ (руководители Квази-СРО) быстрее передавали средства, что бы закрыть НОЛИ.

    За прошлую неделю мы с программистами решили проблему, что бы вместо НОЛЕЙ была возможность написать причину, почему там нет Комфонда.

    После этого, приглашаю этого скучающего бездельника, он увидит ответ по каждой компании, почему там НОЛИ.

    Кстати, по подставной жалобе ИП из непомню какого села азовского района Ростовской области, который пасся на Сахалинской строительной ниве и попался с фиктивным свидетельством СРО ПСО в начале 2016 года, помните, когда эту СРОшку исключали, РТН проводил внеплановую проверку в 2016 году. Проверка прошла. Результат для нас положительный.

    А когда эта низость затрагивает мою личную жизнь, я думаю, что так делает всякая мразь, когда ему или его плательщикам наступают на "интимные места" по полной программе.

    Интересно мне, что этот фактический повтор "фекалий" вышел после того, когда я выступил против коммерциализации наполнения Национального реестра специалистов (заметили, он засветил об этом впервые-сам попался) только вчера, а в понедельник будут ещё одни разборки по этому вопросу.. Ой, кому то наступил на ЧТО-ТО?

    Противно, когда так поступают.

    Уже и так далеко заехали с этой реформой в сторону коммерциализации.

    Кстати, такие таблицы можно сделать только обладая допуском к самой ИС реестра НОСТРОЙ. Кто это делает утечки? Интересно.

    Не хакеры ли? На кого же они работают?

    1
    • #55337 Референт Службы 09.02.17 в 18:02

      Ответ пользователю: Валерий Мозолевский

      Валерий Павлович Вам посвящается, Вы наше всё:

      Ревут фекаловые бури

      И в небе квазичаек рой,

      Но капитану не до дури

      И не качнёт "Сахалинстрой"...!)

      4

      #55338 Референт Службы 09.02.17 в 18:04

      Ответ пользователю: Референт Службы

      И пользуясь случаем хотел бы поинтересоваться: а Вы не в курсе в связи с чем на предстоящем Совете не будут рассматриваться вопросы связанные с исключением "декабрьской пятёрки"...?

      0

      #55340 Валерий Мозолевский 09.02.17 в 18:15

      Ответ пользователю: Референт Службы

      Это и меня интересует. Наверное НОСТРОЙ с этими КВАЗИ-СРО решили все вопросы и по КФ и по выплатам из КФ выходящим членам. Посмотрим.

      1

      #55343 Изумлённый Чиновник 09.02.17 в 18:26

      Ответ пользователю: Валерий Мозолевский

      Дорогой Валерий Павлович, из всех предположений относительно заказчиков и исполнителей обсуждаемого письма Вы так и не подобрались к главному варианту: а Вам не кажется, что своими выступлениями Вы уже так "достали" своих благодетелей из НОСТРОЙ, что они сами накопали на вас всю эту информацию и под благовидным предлогом "слили" на ЗаНоСтрой в надежде, что её прочитают не только руководители НО, но на всех эшелонах власти? Прочитают и сделают естественный вывод - убрать подальше, как это проделали с Вами ранее и Е.Басин, снявший Вас с должности председателя Комитета по регламенту, и Н.Кутьин, отнявший у Вас Ваше детище - Комитет по конкурсным процедурам и закупкам в строительстве. Вас это не настораживает, не наводит на мысль, что если к Вам так плохо относятся все вокруг, то может быть причина этого кроется в Вас самих, а не во всех этих "идиотах" и "прихвостнях коммерсов"? При случае всмотритесь в своё отражение в зеркале - говорят иногда при этом открывается истина.

      2

      #55345 Анатолий Николаевич 09.02.17 в 18:50

      Ответ пользователю: Референт Службы

      Референт, помните мой вопрос о том, решатся они на исключение или нет? По-моему, мы ответ на него получили?

      0

      #55346 Анатолий Николаевич 09.02.17 в 18:54

      Ответ пользователю: Изумлённый Чиновник

      Изумлённый Чиновник, а зачем было г-на Мозолевского на этот пост назначать? Не знал Молчанов, что это за человек?

      0

      #55349 Светлана 09.02.17 в 19:06

      Ответ пользователю: Изумлённый Чиновник

      А вдь Чиновник дело говорит! Валерий, уж сколько можно на одни и те же грабли наступать ) Время на месте не стоит!! Третьтий раз замуж - это даже для меня перебор!!

      И когда только вы успели из интересного собеседника с востока в нежелательного говоруна обернуться! )

      3

      #55353 Изумлённый Чиновник 09.02.17 в 19:15

      Ответ пользователю: Анатолий Николаевич

      Анатолий Николаевич, в тот период А.Молчанову для реализации 372-ФЗ нужен был идеологически заточенный мавр, который сделал бы всю грязную работу по запугиванию саморегулируемого сообщества и дискредитации его перед органами власти. Теперь мавр сделал своё дело, мавр может уйти - от него уже все устали, а его деятельность стала контрпродуктивной и только вредит его кураторам. Общепринятое толкование этой фразы свидетельствует само за себя: так говорят о человеке, которого использовали для каких-то интриг «втёмную», то есть обманули и он сам не знал, что является орудием чужой воли. Фраза из трагедии В.Шекспира
      «Венецианский мавр».

      3

      #55358 Анатолий Николаевич 09.02.17 в 20:35

      Ответ пользователю: Изумлённый Чиновник

      Изумлённый Чиновник, если Вы правы, то в скором времени можно ожидать смены координатора по ДФО? Молчанов доказал, что расстаётся с ними быстро и без сожаления.

      0

      #55364 Референт Службы 09.02.17 в 21:58

      Ответ пользователю: Валерий Мозолевский

      Похоже на то, ходоки сходили...понятны мотивы, внешние приличия соблюдены...но что в итоге будет 1 июля...? А 1 июля будет то же что и 1 ноября 2016, а следом и 1 декабря 2016 - а именно - ничего не будет...)

      0

    #55325 Валерий Мозолевский 09.02.17 в 16:24

    Обратите внимание на неряшливость проверяющего. Во второй таблице обратите внимание на даты. Там 2008-2009 год в то время, когда наше НП ещё не получало статус СРО. Мы получили статус СРО только в средине 2009 года.

    Сказал- "фекалии". Почему -то этот борзописец на них идёт, как кот на валерьянку. Противно и нечистоплотно.

    1
    • #55335 Олег Леонидович 09.02.17 в 17:27

      Ответ пользователю: Валерий Мозолевский

      Валерий, а в чем именно ошибка? У Вас таких компаний в членах не было и нет или года неправильно указаны? Я бы и сам мог посмотреть, но если Вы как генеральный директор ответите - буду признателен.

      0

      #55336 Референт Службы 09.02.17 в 17:31

      Ответ пользователю: Валерий Мозолевский

      Вот ведь...обидели Палыча...раскачали... Валерь Палыч ладно тебе, в первый раз что-ли такое, что "коммерца" тебя жалит...) У всех своя точка зрения...кто-то так считает, кто-то эдак... И статья нормальная - я вот например не знал, что письма/заявления ещё и в МВД пишутся... Думал всё так - по easy... ну а тут уж надо быть ангелом в белых одеждах... ну это моё конечно мнение...)

      1

      #55341 Валерий Мозолевский 09.02.17 в 18:17

      Ответ пользователю: Референт Службы

      Да, наверное надо и в МВД писать. Я, к сожалению, туда ещё не писал. Идея от борзописца, как видите.

      1

      #55342 Валерий Мозолевский 09.02.17 в 18:23

      Ответ пользователю: Олег Леонидович

      Сам посмотрю, что там было вначале 2009 года, когда мы только организовывали НП. Список, конечно был большим, нежели только те, кто заплатил взнос в КФ для регистрации. В чём причина вопросов. Я же сказал, что мы зарегистрированы только в начале июля 2009 года. До регистрации в реестре конечно были и могли быть члены НП не оплатившие взносы в КФ, Кто запрещал. И при чём тут члены без КФ до получения статуса СРО?

      Понятно, или вопрос о другом?

      0

      #55381 Полианна 10.02.17 в 08:42

      Ответ пользователю: Референт Службы

      Референт Службы...) Как же Вы МВД сейчас подставили. На них ведь сейчас столько бумаги посыпется, что на целый лес хватит... Ну Вы тоже мне...)

      0

      #55385 Референт Службы 10.02.17 в 08:53

      Ответ пользователю: DELETED DELETED

      МВД уже давно в курсе, особенно ОБЭПы которые занимаются "однодневками", что такое СРО в сфере строительства и какова их роль в обслуживании теневых финансовых потоков.

      А рассрочки или то что кто-то, кому-то денег не перевёл в соответствии с требованиями какого-то Градкодекса - это всё ж сфера гражданско-правовых отношений... По крайней мере по той тематике, по которой Палыч может написать, так точно нет перспектив у таких материалов. Даже сроки проверок не станут выдерживать, сразу ответ с постановлением об отказе отправят адресату...)

      0

      #55389 Полианна 10.02.17 в 09:11

      Ответ пользователю: Референт Службы

      А всё равно бумагу жалко...)
      0

    #55326 Валерий Мозолевский 09.02.17 в 16:29

    А за такое фото РЕДАКТОРУ САЙТА ОСОБЫЙ РЕСПЕКТ,

    Не ожидал.

    Вообще-то, если редактор ценит свой ресурс, надо брать разрешение на то, что может не понравиться изображаемому. Или Вы этого не знаете.

    Жаль, я воспринимал редактора лучше.


    0

    #55355 Зоя Саморегулируемая 09.02.17 в 19:41

    Хорошая очень статья. Кесарю-кесарево. Интересно, а с кем Мозолевский живет в своей московской квартире на Костанаевской ул.?

    Отредактировано с учетом этики. Администрация портала.
    3
А Вы согласны с тем, что саморегулирование всё больше погрязает в судебных спорах за деньги?