Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2017 / 02 / 09 /
Опубликовано: 09 февраля 2017 в 09:39
13    2760

Вот и банк «Енисей» пополнил список кредитных организаций с отозванными лицензиями…

Сегодня, 9 февраля, ведомство Эльвиры Набиуллиной отозвало лицензию на осуществление банковских операций у красноярской кредитной организации Акционерный коммерческий банк «ЕНИСЕЙ» (ПАО АКБ «ЕНИСЕЙ»). Об этом сообщает пресс-служба мегарегулятора.

Решение о применении крайней меры воздействия к ПАО АКБ «ЕНИСЕЙ» принято, в частности, в связи с тем, что эта кредитная организация проводила высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. Адекватная оценка принимаемых рисков и достоверное отражение стоимости активов банка приводит к полной утрате его собственных средств (капитала). При этом АКБ «ЕНИСЕЙ» не исполнял требования надзорного органа о создании необходимых резервов на возможные потери, а также представлении отчётности, отражающей его реальное финансовое положение и наличие оснований для отзыва лицензии на осуществление банковских операций.

Руководство и собственники кредитной организации не предприняли действенные меры по нормализации её деятельности.

ПАО АКБ «ЕНИСЕЙ» – участник системы страхования вкладов. Согласно данным отчётности, по величине активов эта кредитная организация на 1 января 2017 года занимала 254 место в банковской системе Российской Федерации.

Мы продолжаем следить за чисткой банковского сектора, а также за тем, как этот процесс отражается на важнейшей отрасли и её системе строительного саморегулирования.

Ваш ЗаНоСтрой.РФ


Войдите, чтобы оставить комментарий.
  • #55257 Референт Службы 09.02.17 в 09:50

    Спасибо Эльвире Сахипзадовне - благодаря её стараниям у граждан России есть уникальная возможность осознать масштабы нашей страны и понять насколько разветвлённой теперь уже была финансово-кредитная система...

    0
    • #55260 Изумлённый Чиновник 09.02.17 в 10:44

      Ответ пользователю: Референт Службы

      Добрая Эльвира Сахипзадовна пообещала продолжение банкета: Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что на оздоровление банковского сектора в России может потребоваться ещё несколько лет.Она также отметила серьёзное снижение инфляции в России.«Инфляция серьёзно снизилась в прошлом году и сейчас мы видим, что она ведёт себя так, как мы прогнозировали. Мы исходим из того, что добьёмся инфляции на уровне 4% к концу года. Но инфляционные риски сохраняются, и главный из них — всё ещё повышенные инфляционные ожидания», — сказала в интервью ТАСС Набиуллина.Ранее в ЦБ заявили, что сгладить колебания реального курса рубля возможно с помощью бюджетного правила в сочетании с инфляцией на уровне 4%.
      0

      #55261 Референт Службы 09.02.17 в 10:48

      Ответ пользователю: Изумлённый Чиновник

      Ну это нормальный способ заставить инфляцию успокоиться - надо просто закошмарить все банки, чтоб они даже и думать не смели в сторону того чтобы кого-то кредитовать...а уж фиктивно или не фиктивно это не важно...

      0

      #55269 Полианна 09.02.17 в 11:41

      Ответ пользователю: Референт Службы

      А чего сразу была то? Пока ещё и есть...)
      0

      #55301 Рядовой СРОшник 09.02.17 в 13:42

      Ответ пользователю: Изумлённый Чиновник

      Изумлённый Чиновник, она ещё "обнадёжила", заявив, что скоро исключения банков станут более редкими.
      0

    #55258 Александр Королев 09.02.17 в 10:02

    Вчера посетил друзей-банкиров, о разном беседовали и о ситуации в Татарии! Оказывается на Татфонбанке уже крест поставили, ни о какой санации уже речь не идет! А у меня покупатель стройматериалов имел там счет! Влетел на многие миллионы!

    Тут еще у них Татагропромбанк вообще остановил обслуживание "по техническим причинам"!

    0

    #55282 Владимир Юсупджанов 09.02.17 в 12:50

    Можно также сказать спасибо президенту ассоциации российских банков Тосуняну Г.А в сегодняшних новостях объяснивший, что скрываться взявшему кредит у банка бесполезное дело, даже если самого банка уже нет. Но господин не объяснил, что делать ЮЛ поверившим банку, открывшим счета и вложившим немалые суммы своего бизнеса.

    2
Считаете ли Вы, что судебные проекты по взысканию с исключённых СРО наносят ущерб всему саморегулированию?