Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2017 / 02 / 06 /
Опубликовано: 06 февраля 2017 в 14:38
67    5850

НОСТРОЙ утвердил фиктивную СРО? Получается, Аппарат подставил Андрея Молчанова… А кто же обманул Ростехнадзор?

ОТ РЕДАКЦИИ. Всё-таки иной раз задумаешься, возможно, и правы иные координаторы Национального объединения строителей, утверждающие, что нет на сегодняшний день легальных способов создания новых СРО. И что все вновь регистрируемые НКО преследуют только сугубо коммерческие цели. А иначе как можно объяснить то, что происходит в самой молодой саморегулируемой организации – Ассоциации «Строители Ульяновска» с членским составом и размером компенсационного фонда? Вот, к примеру, что думает по этому поводу один из наших экспертов.

***
СДЕЛКА, МНИМАЯ – сделка, совершённая лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия.

Сделка признаётся недействительной, ничтожной, со всеми вытекающими юридическими последствиями.


Большой экономический словарь

Общеизвестно, что, пройдя сквозь тонкие ячейки сита дирекции и Совета НОСТРОЙ и будучи подвергнутой на предмет соответствия требованиям, предъявляемым к саморегулируемым организациям строгим и беспристрастным Ростехнадзором, Ассоциация «Строители Ульяновска» 16 декабря 2016-го после почти двухгодичного перерыва была внесена в реестр саморегулируемых организаций с порядковым номером «278».

А на самом деле настоящий театр юного зрителя устроили ульяновцы. Для вида собрали 118 заявлений, члены вступили, но это были мнимые сделки, мнимое вступление. Потому что сейчас они подают массово заявления на выход, и потом снова уже вступают, но уже по-настоящему, получая на спецсчёт деньги в порядке перехода, предусмотренного 372-ФЗ.

А то «первое» вступление было фикцией, некоей схемой. Изобразили вступление для того, чтобы создать видимость наличия прав на получение статуса. Для вида внесли КФ, а, скорее всего, не вносили. Эти деньги членам дали попользоваться, а, может быть, перевели за них одной суммой, потому что организаторам схемы хотелось очевидно получить компфонд «по переводу из других СРО», но по прежней схеме получить КФ из другой саморегулируемой организации было невозможно, потому что члены СРО не могли перевестись в НКО, не получившую статуса.

Вот, казалось бы, взносы в компенсационный фонд ВВ внесены – открывай спецсчёт, переводи их туда, да начинай выдавать допуски членам СРО. Однако вместо этого в течение практически полутора месяцев можно наблюдать странную картину, которая, кстати, никак не отражена в протоколах президиума Ассоциации. Члены СРО, не дожидаясь выдачи допусков, пишут… заявления о добровольном выходе.

А потом снова, кто спустя 4 дня, а кто и выждав месяц, вступают уже повторно. За полтора месяца, что прошли с момента получения статуса СРО, из 118 компаний и ИП, которые фигурировали в заявительных документах, поданных в Нацобъединение, 92 организации добровольно вышли и вошли снова. Мало того, новые организации, коих немного, вступившие в Ассоциацию уже после получения статуса, тоже спустя 4 дня пишут заявления «по собственному» и выходят, чтобы спустя неделю вновь вступить.

Правда, в этом случае президиум Ассоциации при принятия положительного решения делает оговорку – после оплаты соответствующего взноса в компенсационный фонд. Впрочем, организации, будучи повторно принятыми, не спешат вносить взнос на спецсчёт, предпочитая просто состоять в СРО, дожидаясь денежных переводов.

На сегодняшний день количество действующих членов Ассоциации «Строители Ульяновска», согласно данным из Единого реестра членов СРО, составляет 126 членов, количество исключённых – 102 члена. Но не спешите удивляться – это всё практически одни и те же компании! Их ротация в реестре данной СРО напоминает бесконечную карусель – вступили, пробыли какое-то время, потом добровольно вышли, чтобы уступить место другим.

Потому не случайно в этой связи и то, что в публикуемых НОСТРОЙ сведениях, согласно данным Единого реестра и согласно представленным сведениям о размещении средств компенсационного фонда на спецсчёте в уполномоченном банке, всегда присутствует разрыв в 8 – 9 миллионов рублей. Пытливый читатель спросит: а почему не в 11,8 миллиона? Потому что те средства, что приходят по переводу, могут в отдельных случаях соответствовать другому уровню ответственности (500 тысяч, 1,5 миллиона рублей).

Поэтому и такие разные у них условия для вновь принятых членов СРО (в части членских взносов), принятые «Общим собранием доверенностей членов СРО», распределенным примерно поровну между 5 (пятью) членами президиума.

А простому обывателю по-прежнему не разобраться, что всё же движет всеми этими строительными компаниями, которые, подобно одному датскому принцу, вновь и вновь задают себе и водам великой русской реки Волги, на берегу которой стоит Ульяновск, тот самый важный вопрос – быть иль не быть… членом СРО?

Так кто же всё-таки организовал мнимые, фиктивные вступления всей первой сотни? Кто автор левого схематоза? Ульяновцы обманули НОСТРОЙ или вместе с ностроевцами обманули и Ростехнадзор?

Без малого 12 миллионов целковых (118 членов по 100 тысяч рублей) получились как бы брошенны. Якобы при выходе из СРО каждый член добровольно бросил ранее внесённую им сотню. Кому достанутся эти деньги? Чьи они были, ведь у строителей не принято так бросаться деньгами.

Почему Аппарат НОСТРОЙ быстренько сделал положительный доклад по этой фиктивной сделке, похоже, фактически благословя и прикрыв своим авторитетом торчащие уши соискателей статуса СРО? И в итоге обманул своего родного президента Нацобъединения Андрея Молчанова.

А, может, тот, кто вложил деньги за эту сотню членов, выводит КФ?

Ответов на эти вопросы пока нет, но очевидно, что обман Ростехнадзора подготовлен грамотно, но пройдёт ли это? Ведь к 1 июля 2017 года Ассоциация «Строители Ульяновска» должна будет в полном объёме разместить свой компенсационный фонд на специальных счетах.

В общем, для любителей порыться и посчитать чужие деньги и членов – Ассоциация «Строители Ульяновска» представляет настоящий кладезь для собственных маленьких открытий. И, как говориться, реестр СРО в формате PDF им в помощь.

ОТ РЕДАКЦИИ. Такова точка зрения нашего эксперта. А что думаете по поводу всего изложенного им Вы, уважаемые читатели и профессионалы СРО-сообщества? Не стесняйтесь, пишите на форуме хоть под своим именем, хоть под псевдонимом.

ЗаНоСтрой.РФ


Войдите, чтобы оставить комментарий.
  • #54943 Александр Сергеевич 06.02.17 в 14:59

    Нормальная схема. Других способов получить статус сейчас нет и быть не может.

    2

    #54944 Референт Службы 06.02.17 в 15:02

    Хех...вот ведь мастера..., кстати помнится Катерина обещала по такому случаю избавиться от комбензона...)


    0
    • #54956 Катерина 06.02.17 в 15:52

      Ответ пользователю: Референт Службы

      Референт, вот видите, меня избавили от необходимости выполнять обещание и всё доступно объяснили:) Забавно лишь то, что в день получения статуса один из "интересантов" ульяновской СРО на этот вариант действий сказал "нееее, это не наш метод...". Видимо, других методов так и не придумали

      2

      #54984 Референт Службы 06.02.17 в 17:44

      Ответ пользователю: Катерина

      Думаете всё-таки НОСТРОЙ тут втёмную был задействован?

      0

      #55046 Катерина 07.02.17 в 11:14

      Ответ пользователю: Референт Службы

      Референт, зная тех, кто мог бы быть задействован - скорее всего нет... Им вряд ли о схеме рассказали, а они сами не додумались бы

      1

      #55050 Референт Службы 07.02.17 в 11:26

      Ответ пользователю: Катерина

      Катерина, да я и сам так думаю...очень уж "мордовисто" всё исполнено...просто повредничать охота...чтоб поуговаривали - да ну что Вы...да как Вам только в голову такое пришло и т.д...;) но чисто то гипотетически всё ж возможен и сценарий с участием НОСТРОЙ...ведь были же уже сортирные "моменталки"...и к слову сказать не так уж и давно... Тем более, что ни Прядеин, ни Молчанов особо не искушены в тонкостях, да что там говорить... и в повадках "вечно беспокойного племени" саморегуляторов...;)

      0

      #55052 Катерина 07.02.17 в 11:32

      Ответ пользователю: Референт Службы

      Референт, после того как Прядеин обещал всем строителям, что если они сами оплатят КФ при переходе, то им потом вернут перечисленный из другой СРО взнос как ошибочно перечисленные... есть ощущение, что узнай он об этой схеме, только удовлетворенно кивал бы. Человек, не испорченный юридическим подходом к делу:)

      2

      #55056 Референт Службы 07.02.17 в 11:50

      Ответ пользователю: Катерина

      Катерина, возможно и так...жаль конечно "сжуёт" его в итоге электорат...переиграет по очкам...а человек так-то, не без способностей...

      0

    #54947 Референт Службы 06.02.17 в 15:06

    Проблема в том, что ульяновцы реализуя эту схему практически подставили идущие следом за ними НКО... Предположу что НОСТРОЙ изначально был в курсе или ожидал чего-то похожего.

    Картинка хороша - прям соответствует моменту...

    0

    #54955 Полианна 06.02.17 в 15:52

    Хм... а разве не исключали у нас СРО, которые как раз взносы возвращали тем, кто так и не получил Свидетельства???
    1
    • #54958 Полианна 06.02.17 в 15:54

      Ответ пользователю: DELETED DELETED

      А вообще я конечно в шоке. Такие схематёры, блин.
      1

      #54963 Катерина 06.02.17 в 16:02

      Ответ пользователю: DELETED DELETED

      Полианна, а почему Вы решили, что им вернули взносы? Автор как раз пишет, что "Без малого 12 миллионов целковых (118 членов по 100 тысяч рублей)
      получились как бы брошенным (118 членов по 100 тысяч рублей). Якобы при
      выходе из СРО каждый член добровольно бросил ранее внесённую им сотню"

      2

      #54987 Референт Службы 06.02.17 в 17:50

      Ответ пользователю: DELETED DELETED

      Теперь после такого, вот как людям верить то...а...?)

      0

      #54990 Полианна 06.02.17 в 17:56

      Ответ пользователю: Референт Службы

      Референт Службы, как показывает жизненный опыт людям стоит верить только в самом крайнем случае...)
      1

      #55016 Референт Службы 07.02.17 в 08:39

      Ответ пользователю: DELETED DELETED

      КАкой у Вас печальный жизненный опыт Полианна...Ну да возвращаясь к нашим членам СРО предположу, что деньги они вернули, если они вообще скидывались конечно и платёжки были реальные... Они ведь не на спецсчёте всё же лежали, а на обычном счёте, пусть даже и в банке являющимся уполномоченным.

      0

      #55018 Полианна 07.02.17 в 08:51

      Ответ пользователю: Референт Службы

      Посмотрим, что будет на Совете. Кажется мне, что Валерий Павлович так просто им с рук не спустит всю махинацию. Децибелы будут зашкаливать...)

      0

    #54962 Катерина 06.02.17 в 16:00

    Только не очень понятен тон статьи, а автору бы хотелось, чтобы "брошенными" были внесенные ранее взносы в СРО других регионов? Которые минимум втрое больше? Любой здоровый человек выбрал бы меньшую из потерь.

    Истории саморегулирования известны многочисленные примеры действительно фиктивных первых сотен, которым после получения статуса возвращали взносы (или, если быть точной, возвращали тем, кто их вносил за таких членов, сами-то компании вообще не знали, что куда-то вступали).

    Данная ситуация к таковым явно не относится, строители применили единственно возможную в условиях 372-ФЗ схему получения своих же денег. Потерять 100, чтобы вытащить 300, а то и больше, - лучшего варианта 372-ФЗ им, увы, не оставляет

    2

    #54968 Семён Ковальчук 06.02.17 в 16:26

    Не Аппарат, а "Дирекция НОСТРОЙ"! А вообще, конечно, впечатляет, но не удивляет. Схема-то отлаженная.

    0

    #54978 Николай Петрович 06.02.17 в 17:35

    А почему Аппарат подставил, если решение Совет принимал?

    0

    #54996 Григорий Неустроев 06.02.17 в 18:15

    Эх, а где же В.П.Мозолевский? Так хочется уже услышать: "Я же говорил! Все подонки! Все воры и коммерсанты (для него это синоним)!"

    Вероятно, спит уже, сил набирается.

    А по большому счету- полностью согласен с Катериной: раз нет других способов, то земляки Владимира Ильича поступают абсолютно обдуманно.

    1

    #54997 Григорий Неустроев 06.02.17 в 18:20

    Как мне кажется, замысел статьи другой - в очередной раз укусить исполнительную дирекцию НОСТРОЙ. Правда, каждый раз укус получается так себе, а вот по морде кусателям прилетает знатно...

    1
    • #55001 Референт Службы 06.02.17 в 19:04

      Ответ пользователю: Григорий Неустроев

      Григорий, а кто отхватил "по сусалам" я не очень понял...)? по моему никто ещё из серьёзных..., разве что свои же собственные... Мало того, насколько мне известно, вопрос по "декабрьской пятёрке" на этом заседании тоже не будет решён... Теперь то уже всем очевидно, что НОСТРОЙ не может отбить даже слабенькую подачу. Мда...грустно это всё...кого кусать то - самокусов из Дирекции...?

      0

      #55005 Изумлённый Чиновник 06.02.17 в 20:45

      Ответ пользователю: Григорий Неустроев

      Что же касается статьи, то тут не видно никакого желания кого то кусать и обгладывать. Почти бесстрастно с бухгалтерской въедливостью описано совершенно рядовое в рамках нынешней вялотекущей реализации 372-ФЗ ОБЫКНОВЕННОЕ событие, да яркое, да показательное, да и на вид вполне "законное". Вот он, академический пример, достойный учебников и справочников Минстрой. Единственная СРО прошедшая горнило "беспристрастного" Совета НОСТРОЙ, на проверку оказалась банальной фикцией. По принятой в России национальной схеме как всегда соображали на троих: ульяновцы-коммерсанты, НОСТРОЙ в лице спецов по проверке из Дирекции, они же докладчики ареопагу. Совет НОСТРОЙ понятен: они, белые и пушистые, которые святее папы римского, только выслушивают доклад всезнающей и непогрешимой Дирекции и делают одобрям-с, РТН тоже понятен: всё по Фамусову из "Горе от ума" - Как станешь представлять к крестишку ли, к местечку, ну как не порадеть родному человечку! Губернатор, участник Госсовета, тоже, наверное, доволен и будет благосклонен к местному чиновнику РТН, может даже квартирку даст за правильное понимание ситуации. Так что тема ещё недостаточно раскрыта, включая и роль клерков НОСТРОЙ, который упомянули по понятным причинам, а уж обойти было совсем нельзя. Очень важно: под флагами госсовета, происходит процесс передачи от межрегиональных сро к якобы белым и пушистым региональным. Это похоже на фарс. Передел рынка, от одних коммерсов передается к другим. Все те же доверенности, как и прежде "хозяева " СРО решают в одном кабинете все вопросы, лоббируют в других кабинетах, чиновники от НОСТРОЙ закрывают глаза в нужных местах, и открывают глаза в четко срежиссированных местах. Подделкам и фикцииям придается видимость законности. Все это нам стремятся выдать за что то новое. Пытаются пустить пыль в глаза власти и профессиональному сообществу, На самом деле это та же грязь, только в профиль. То, что комментатор пытается назвать словом укусить, выглядит как скрытая угроза: заметили фальш и грязь, не надо об этом рассказывать никому. Скорее всего А.Молчанов об этом действительно не знал. "Спецы" НОСТРОЙ получили картбланш и крышуют отдельных товарищей, возможно не просто так. А в результате страдает имидж всей системы и А.Молчанова в частности, который,похоже, действительно хочет очистить систему, но он очень крупный предприниматель, занят в масштабных проектах, доверяет Дирекции, вот мелкие клерки его и подставляют. Позорят. А статья просто про нашу жизнь.

      1

      #55006 Референт Службы 06.02.17 в 21:57

      Ответ пользователю: Изумлённый Чиновник

      Чиновник спасибо Вам за комментарий...Очень правильно Вы написали и описали ситуацию. Добавить просто нечего...похоже правильно говорят отдельные представители о том, что всему НОСТРОЙ нужна перезагрузка...к сожалению...

      0

      #55009 Семён Ковальчук 06.02.17 в 22:24

      Ответ пользователю: Изумлённый Чиновник

      Изумлённый Чиновник, в ближайшее время понятно станет, подставляют его или он в курсе происходящего?

      0

      #55010 Медный Всадник 06.02.17 в 22:44

      Ответ пользователю: Референт Службы

      Согласен с Чиновником, но не совсем. Это не НОСТРОЙ нужна перезагрузка, Я думаю что попытка саморегулироваться опережает свое время. Должно быть общество другим. Строитель не готов себя контролировать. Не выросло самосознание еще. Чтобы контролировать себя, да еще заботиться о своем имидже на века, да еще принимать коллективные решения с заботой о стране требуется более развитое общество. провозглашением в 2010 году слова "саморегулирование" общество не стало другим. Рост самосознания не происходит в одночасье. Потому ничего и не меняется. в Ульяновске как рубили капусту до 372 ФЗ, так и продолжат рубить капусту. Потому что наше общество не выросло в одночасье. Глупая идея 372 фз. Она реализуема только в больших горизонтах времени, одновременно с ростом самосознания строителей и других частей нашего общества. А клерки подставили президента НОСТРОЙ Кутьина взяткой 2 года назад, и нынешнее руководство НОСТРОЙ подставят. Мы все часть вороватого общества которое движется вперед по уровням пирамиды Маслоу и еще находимся в начале пути. Все предопределено и не надо никому изображать из себя святош.

      1

      #55017 Полианна 07.02.17 в 08:44

      Ответ пользователю: Референт Службы

      Референт Службы, а с чего Вы взяли, что вопрос по декабрьской пятёрке на ближайшем Совете так и не будет решён?

      0

      #55021 Полианна 07.02.17 в 09:10

      Ответ пользователю: Семён Ковальчук

      Семён Ковальчук, мне вот тоже так кажется. Если Молчанов действительно за очищение, то даст реакцию...
      0

      #55049 Катерина 07.02.17 в 11:23

      Ответ пользователю: Изумлённый Чиновник

      Позорит эта информация или новость только тех, кто в спешке сочинял закон и не думал о том, как он будет работать. А потом еще радостно приплясывая говорил, что "новых СРО не пропустим", забывая, что СРО - объединение субъектов рынка, добровольное и инициативное. И они не стадо баранов, которые с беспечным видом пойдут туда, куда им скажут, не пытаясь взамен "помоек" создать что-то своё. И деньги свои конечно при наличии хоть какой-то на то возможности не бросят.

      Каждый болеет за своё болото. Страна у нас большая, если болота беспроблемные, есть больные, а есть те, где своего СРО нет. Рецепт нужно выписывать каждому, а не оптом один на всех, глядя со своей колокольни и считая ее единственной или типовой.

      4

      #55666 Семён Ковальчук 14.02.17 в 18:45

      Ответ пользователю: DELETED DELETED

      Полианна, судя по повестке Совета реакции никакой не будет.

      0

      #55680 Полианна 15.02.17 в 08:14

      Ответ пользователю: Семён Ковальчук

      Посмотрим...осталось чуть-чуть подождать...)

      0

    #54999 Медный Всадник 06.02.17 в 18:40

    Я думаю что ульяновцы могли и почище состряпать эту СРО, но им нужно было срочно зарегистрировать. Конечно они не политическую задачу решали. Тут нет задачи помочь родине обрести СРО в регионе где нет таковой, на сайте НОСТРОЙ давно висит информация о том, что в Ульяновск переходит одна СРО, а потом еще одна туда перешла. Кроме того как писал этот ресурс еще другие инициаторы были на формирование новой СРОшки. Потому надо было побыстрому ухватить долю рынка. Коммерция, чем больше членов ухватишь, тем больше взносов, а это уже бюджет!!! Из этих денег можно и "покрышеваться" и "поконсультироваться"

    1

    #55000 Референт Службы 06.02.17 в 18:51

    Главное, что все это считают нормальным...просто схема такая...выделение из компфонда СРО компфонда ОДО - тоже схема...) И так во всём, чего не коснись...)

    0

    #55011 Валерий Мозолевский 06.02.17 в 23:47

    Этого и стоило ожидать. Сейчас всем передвижением и создание новых СРО правят КУКЛОВОДЫ, а дирекция НОСТРОЙ просто находится под гипнозом собственников консорциумов КВАЗИ-СРО строителей. Все их знают и, почему-то, все они в ФАВОРЕ, а не занимаются с правоохранительными органами по вопросу - "где деньги-Зин?" К сожалению в саморегулировании пока идёт перестройка рядов коммерческих и криминальных квази-СРО и оккупирование ими многих субъектов федерации. Посмотрим, что дальше будет делать и Совет НОСТРОЙ и РТН и Минстрой с этими раковыми метастазами коммерциализации. Что они все будут говорить после 01.07.2017 года, вот вопрос? Как и кто отрапортует после завершения переходного периода.

    Моё мнение было и осталось: В ПЕРЕХОДНОЙ ПЕРИОД ЗАКОНОДАТЕЛЬ ТОЛЬКО ПРЕДУСМОТРЕЛ ПЕРЕХОД ЧЛЕНОВ СРО В СВОИ РЕГИОНЫ. БОЛЬШЕ НИЧЕГО НИ О ЧЁМ В 191 ЗАКОНЕ НЕ СКАЗАНО.

    ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ- САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СОБСТВЕННИКОВ КОНСОРЦИУМОВ КВАЗИ-СРО ПРИ ПОПУСТИТЕЛЬСТВЕ МИНСТРОЯ, РТН И СОВЕТА НОСТРОЙ.

    ЛЕТОМ БУДЕМ ПОЖИНАТЬ ПЛОДЫ.

    1

    #55020 Надеждин Влад 07.02.17 в 09:04

    Спасибо Катерина за доброе слово ! к сожалению и мы на прсторах Урала вынуждены идти по этой схеме. В этом деле главное не нарушить закон , а в 372ФЗ нарушить его очень сложно( это к г-ну Мозолевскому ВП он был членом Совета и Координатором т.е. участником создания этого закона). Других ЧЕСТНЫХ способов перевести КФ из старой СРО в новую нет. Единственное во что это упирается - нежелание настоящих комерсов переводить КФ. По поводу Ульяновцев: К ним перевелось Московское СРО Профальянс строй ( СРО 239) в котором 338 членов и на сегодня 73 местных на спец счёте 7,9млн Понятно что желающих туда кинуться не много Понятно что есть деньги на заказные статьи. Я разговаривал с Ульяновцами нормальные ребята и есть решение по поводу возврата 11,8 млн строителям ЗАКОННЫМ способом (если коллективу интересно я спрошу разрешение и озвучу его). Меньше пафоса и голословных обвинений в коррупции в РТН и Нострое сидят вменяемые люди которые понимают что новое СРО с ЦЕЛЫМ КФ лучше комерсов обворовавших строителей и пытающихся эту процедуру повторить. Проведённые нами переговоры вселяют в нас уверенность в успехе!

    А в статье , правда, какой то душок… Редакция проветрите помещение!!!

    0
    • #55023 Полианна 07.02.17 в 09:20

      Ответ пользователю: Надеждин Влад

      Надеждин Влад, т.е. НОСТРОЙ в курсе схемы?
      0

      #55026 Референт Службы 07.02.17 в 09:30

      Ответ пользователю: Надеждин Влад

      ...;) понятное дело душок...- деньги прятать мешают...) - ой Влад и забавно, и грустно...- вот ей бо, очень похоже на рассуждения drug-дилера, которому не дают через госаптеку торговать...мол вот такая вот есть схема...людям то надо...их же ломает...а минздрав с ГНК такие запреты навыставляли...

      Это к слову о вчерашнем монологе Медного Всадника о незрелости нашего гражданского общества в целом, когда не имея возможности реализовать наши "хотелки", мы начинаем фиктивные схемы рисовать... Если у Вас, или у других не получается собрать сотню строителей, так нечего и браться (моё мнение)...те же Ульяновцы за полтора (за месяц если исключить праздничные дни) вообще никого не приняли со стороны...все члены у них из СРО АСМ, о чём мы говорим. Устроили цирк на всю страну - строителям вообще пофиг в какой СРО им состоять, лишь бы не приставали, а деятели от СРО как чуть что за их спинами прячутся. Вот мне не симпатична позиция Мозолевского, но и Ваш подход неприемлим, а если НОСТРОЙ с пониманием относится к таким схемам, то к псам собачьим такой НОСТРОЙ, вместе с таким его пониманием. Пусть лучше за своими компфондами следят, а то по сию пору деньги умудряются в банках терять... Закон есть закон, а если мы все вместо того, чтобы его соблюдать начнём схемотворчеством заниматься вокруг него заниматься и отмывать "чёрных кобелей", то очень быстро начнём жить по понятиям...

      0

      #55139 Сергей Ильичев 08.02.17 в 01:09

      Ответ пользователю: Надеждин Влад

      Надеждин Влад, коллективу очень интересно!
      0

      #55140 Референт Службы 08.02.17 в 01:15

      Ответ пользователю: Сергей Ильичев

      В гору...тьфу ты то есть поддерживаю...)

      0

    #55025 Александр Королев 07.02.17 в 09:28

    А что, раньше, когда все действующие сро получали статус было по другому?! У всех члены были "рисованные", соответственно и комп. фонд был только на бумаге!

    0

    #55051 Алёна 07.02.17 в 11:28

    Ещё одни аферисты - строители Ульяновска. Так и утонут в своем же болоте.

    0

    #55087 Надеждин Влад 07.02.17 в 14:18

    Алёнушка ! Не кидайтесь камнями посмотрите в зеркало насколько вы чисты перед собой и людьми!

    4
    • #55089 Рудольф Копытин 07.02.17 в 14:38

      Ответ пользователю: Надеждин Влад

      Эх Влад, как олень я сочуствую Вашему делу и Вашей НКО, а как лицо, то есть морда при частная к саморегулированию никак не смогу с Вами согласиться в той части которая касается различных схем с компфондами при получении статуса. Считаю что это недопустимо. Или с гордо поднятой головой и открытым забралом или никак.
      1

      #55090 Александр Королев 07.02.17 в 14:56

      Ответ пользователю: Рудольф Копытин

      Рудольфу Копытину: Хотите сказать, что Ваше сро получало статус "по честному"?!У Вас был весь комп. фонд, все члены были "живые" и готовы были отдать комп.фонд в дело, которое еще неизвестно выгорит или нет?!
      1

      #55092 Рудольф Копытин 07.02.17 в 15:09

      Ответ пользователю: Александр Королев

      Александр Королев, ну я вообще по другой части). Но могу Вас заверить, что знаю такие СРОи очень хорошо, которые делали это прям вот в точном соответствии с духом и буквой закона. Без схем. Но те времена безусловно канули в лету. Хотя по моему скромному разумению и нынче можно подготовить такой пакет что все ахнут , расцелуют, а может даже и наградят, причём не посмертно. А что касается этой истории то тут банальная лень, некомпетентность и главное безответственность по отношению к тем с кем это согласовывалось. Впрочем таких ситуаций и вне саморегулирования валом.
      3

      #55279 Алёна 09.02.17 в 12:31

      Ответ пользователю: Надеждин Влад

      Надеждин Влад, посмотрела. Все нормально в зеркале. Согласна с Рудольфом Копытиным: или с гордо поднятой головой и открытым забралом или никак.

      0

    #55149 Сергей Котенко 08.02.17 в 09:10

    А про Курган что известно? Там тоже ассоциацию учреждают, а вот получат ли статус - вопрос

    0
    • #55151 Референт Службы 08.02.17 в 09:29

      Ответ пользователю: Сергей Котенко

      Пока неизвестно, думаю нет смысла до совета подаваться...и курганцам, и ингушам, и тут вроде с ХМАО народ засобирался...

      0

      #55154 Сергей Котенко 08.02.17 в 11:17

      Ответ пользователю: Референт Службы

      Спасибо, Рефернет. Просто мы уже собрались переходить в.. соседний регион, а тут новость: "в Кургане сро будет". И вся подготовительная работа к переходу на смарку..

      Я тоже подумал, что раньше марта рыпаться не следует

      0
А Вы согласны с тем, что саморегулирование всё больше погрязает в судебных спорах за деньги?