Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2017 / 01 / 27 /
Опубликовано: 27 января 2017 в 14:28
19    2995

Алексей Подлуцкий: Позиция в том, чтобы сохранить все четыре СРО Воронежской области

В Воронежской области состоялось совещание по вопросам реализации в регионе Федерального закона 372-ФЗ. Его организаторами выступили Национальное объединение строителей и областные власти. На встрече также присутствовали представители местного управления федеральной антимонопольной службы, Верхне-Донского управления Ростехнадзора, строительных СРО и строительных компаний области.

Совещание под председательством заместителя председателя правительства Воронежской области Виталия Шабалатова прошло в рамках первого заседания Совета по вопросам координации деятельности саморегулируемых организаций в сфере строительства на территории этой губернии при региональном департаменте строительной политики.

Как сообщила пресс-служба НОСТРОЙ, господин Шабалатов среди важнейших вопросов, стоящих перед Советом, назвал следующие: повышение качества осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства; выработка единых подходов к реализации принципов саморегулирования в областном строительном комплексе; обеспечение на территории Воронежской области эффективного взаимодействия СРО и предприятий областного строительного комплекса, оказание помощи саморегулируемым организациям региона в их практической деятельности.

Участники заседания обсудили вопросы работы Совета, его функции, задачи и состав. Отмечена необходимость участия в работе консультативного коллегиального органа представителей СРО строителей, проектировщиков, экспертных, кредитных организаций, а также государственных инспекций.

Координатор НОСТРОЙ по Центральному федеральному округу Алексей Подлуцкий сообщил о позиции Нацобъединения, которая заключается в том, чтобы сохранить все четыре СРО, зарегистрированные и работающие более шести лет в Воронежской области. Однако в настоящий момент не вызывает нареканий только положение дел в Ассоциации «СРО «ВГАСУ-строй». У трёх других воронежских СРО (АСРО «Строители Черноземья», Ассоциация «СРО «Партнёры»СРО НП «РОС «Развитие») в ходе исполнения Федерального закона № 372-ФЗ возникли те или иные проблемы, которые предстоит решить в обозримом будущем, в том числе при поддержке созданного Совета и органов власти Воронежской области.

Господин Подлуцкий отметил, что самое сложное положение у А СРО «Строители Черноземья». Одной из главных проблем этой СРО является недостаточность средств компенсационного фонда, возникшая вследствие размещения средств в кредитной организации, имеющей отозванную лицензию. Кроме того, численность членов СРО приближается к критической отметке в 100 организаций. Координатор пояснил, что перечисленные проблемы создают реальную угрозу потери саморегулируемой организацией своего статуса со всеми вытекающими последствиями.

В завершение заседания Совета заместитель председателя правительства Воронежской области Виталий Шабалатов отметил, что органы власти заинтересованы в том, чтобы все участники саморегулирования соблюдали единые правила и добросовестно конкурировали на рынке в интересах строительного сообщества.

ОТ РЕДАКЦИИ. Мы продолжаем следить за тем, как региональные власти выстраивают свои отношения с представителями саморегулируемого сообщества.

Ваш ЗаНоСтрой.РФ


Войдите, чтобы оставить комментарий.
  • #54276 Александр Королев 27.01.17 в 14:35

    Членов не хватит сохранить все 4! Пока они есть, но что будет к 2018?

    0
    • #54284 Полианна 27.01.17 в 15:34

      Ответ пользователю: Александр Королев

      Александр Королёв, что-то мне подсказывает, что оставят они только ВГАСУ-строй, а остальных сольют как и не было...
      0

      #54318 Александр Королев 27.01.17 в 23:55

      Ответ пользователю: DELETED DELETED

      Полианне: Не нужно будет валить никого, подождите чуть чуть, саморегуляторы сами сойдутся "не на жизнь а на смерть"! Война будет серьезной, грызня предстоит не шуточная!

      Я уже знаю, что некоторые сро в Москве готовят компромат друг на друга! А в регионах ситуация еще хуже!

      2

      #54324 Полианна 30.01.17 в 08:02

      Ответ пользователю: Александр Королев

      Александр Королев, а к чему приведет компромат друг на друга? К РТНовским проверкам? Ну так, её и пройти можно. Да и если вести войну за место "под солнцем", так её давно пора было начинать. Сейчас то Члены уже самоопредились куда идти...

      0

    #54282 Сергей Титов 27.01.17 в 15:28

    О членах; исключенные из госреестра саморегулируемые организации продолжают передавать в НОСТРОЙ дела и реестры членов СРО.

    0

    #54283 Полианна 27.01.17 в 15:31

    Что-то не верится, что все такие добрые и хорошие только и думают о сохранности всех СРО.
    0

    #54286 Сергей Морозов 27.01.17 в 15:39

    "Ходят слухи по домам,а беззубые старухи их разносят по углам"- вот воистину беда под видом анализа!

    Я уже писал опровержение в редакцию ЗаНострой на статью от 17.11.2016 г."Великолепная четверка воронежских СРО хромает на три ноги?",что в Ассоциации "СРО"Партнеры" нет проблем ,которые могут возникнуть"в ходе исполнения ФЗ №372 "

    Разговоры о "тех или иных проблемах,которые предстоит решать в обозримом будущем"-это разговоры ни о чем!!

    Да, у нас часть средств КФ размещена во Внешторгбанке (впрочем как и у Нострой депозиты в ОАО"БАНК РОССИЙСКИЙ КРЕДИТ") с отозванной лицензией.Это не сказывается на исполнении ст.3.3. ч.9,ч.10 уже сейчас,а не в обозримом будущем,не сказывается на статусе саморегулируемой организации. Мы не просим и не нуждаемся в какой либо помощи..

    Нам нужно только одно-оградите нас от беспредметной антирекламы.

    0
    • #54290 Рядовой СРОшник 27.01.17 в 15:51

      Ответ пользователю: Сергей Морозов

      Сергей Морозов, но тот же НОСТРОЙ может не принять довод о своих деньгах, потерянных в "Российском кредите", как причину не исключения из реестра?
      0

      #54291 Сергей Морозов 27.01.17 в 15:57

      Ответ пользователю: Рядовой СРОшник

      Товарищ полковник,из реестра исключают за нарушение Закона-а этих нарушений у нас нет.Я и предлагаю говорить конкретно,а не аля -баля гоню гусей.

      0

      #54296 Рядовой СРОшник 27.01.17 в 16:20

      Ответ пользователю: Сергей Морозов

      Сергей Морозов, и я о том же. Вы с позицией НОСТРОЙ знакомы о том, что размер КФ, переведённого на спецсчета, должен соответствовать размеру ранее внесённых взносов, а не по новому минимальному размеру?

      0

    #54288 Рядовой СРОшник 27.01.17 в 15:44

    Диалог власти и СРО это хорошо. Но как они собираются проблемные СРО спасать?

    0

    #54297 Семён Ковальчук 27.01.17 в 16:24

    Что тут сказать, позиция, хотя и невыполнимая, но достойная уважения.

    0

    #54299 Сергей Морозов 27.01.17 в 16:29

    Знаком. Обращаю внимание,что я говорю о Законе под которым мы все ходим.Тем не менее ,я учитываю позицию Нострой и отправлял господину А.А.Подлуцкому банковские справки в подтверждение наличия средств о которых Вы говорите.

    0
    • #54307 Полианна 27.01.17 в 17:26

      Ответ пользователю: Сергей Морозов

      Сергей, к сожалению позиция НОСТРОЙ постоянно меняется. Поэтому и учитывать её весьма проблематично. А в целом желаю Вам удачи. Если Вы совместно с остальными СРО успешно пройдёте все этапы реформирования и останетесь вчетвером в регионе - это будет Ваша общая победа...
      0

      #54615 Рядовой СРОшник 01.02.17 в 14:08

      Ответ пользователю: Сергей Морозов

      Сергей Морозов, а оттуда реакция или ответ были какие-либо? Вопрос-то важный!

      0