Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2017 / 01 / 19 /
Опубликовано: 19 января 2017 в 17:00
15    2729

События пятницы, 20 января, в календаре ЗаНоСтрой.РФ

Заседание Комитета НОПРИЗ по технологическому проектированию объектов производственного назначения и транспортной инфраструктуры

Дата и место проведения: 20 января 2017 года, г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 21, эт. 11, зал Совета НОПРИЗ

Предварительная повестка дня:

1. О Концепции проекта нормативного документа «Положение об обучении, сертификации и ведении единого реестра специалистов Главного инженера проекта и Главного архитектора проекта;

2. О разработке стандартов на процессы проектирования и подготовке предложений в программу стандартизации этих вопросов;

3. О проекте постановления Правительства Российской Федерации «О минимальных требованиях к членам саморегулируемой организации, выполняющим инженерные изыскания, осуществляющим подготовку проектной документации, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт особо опасных, технически сложных и уникальных объектов»;

4. Об отраслевой рамке квалификаций;

5. Разное.

Семинар на тему «Изменения при проведении государственной экспертизы проектной документации с учетом постановлений Правительства от 12 ноября 2016 года № 1159 и № 1169»

Дата и место проведения: 20 января 2017 года, г. Москва, ул. 2-я Брестская, д. 8, эт. 4, Конференц-зал

В рамках программы будут рассмотрены следующие темы:

– Изменения при проведении государственной экспертизы проектной документации с учетом постановления Правительства от 12 ноября 2016 года № 1159 «О критериях экономической эффективности проектной документации»

– Утвержденные и находящиеся в разработке Минстроя России Укрупненные нормативы цены строительства (УНЦС)

– Утверждение (УНЦС) органами исполнительной власти г. Москвы

– Расширение круга заказчиков объекты которых подлежат обязательной государственной экспертизе

– Превышение указанной стоимости строительства над (предельной), рассчитанной по (УНЦС)

– Пояснительная записка к сметной документации

– «Изменения при проведении государственной экспертизы проектной документации с учетом постановления Правительства от 12 ноября 2016 года № 1169 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»

– Аудит проектной документации

– Изменения и дополнения в постановление Правительства РФ от 18 мая 2009 года № 427

Новые объекты экспертизы:

– Проектная документация (ПД), разработанная с использованием ПД повторного использования

– Одновременно ПД, разработанная с использованием ПД повторного использования и Результатов инженерных изысканий (РИИ)

– О вступлении в силу Административного регламента предоставления услуги «Проведение государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий» в городе Москве — в соответствии с Постановлением Правительства города Москвы от 20 декабря 2016 года № 894-ПП


Войдите, чтобы оставить комментарий.
  • #53597 Сергей Титов 19.01.17 в 18:11

    Новость; изменения в списке координаторов НОСТРОЙ.
    Татьяна Бармина освобождена от должности координатора по Южному федеральному округу с 16 января 2017 г. (переход на другую работу).


    0
    • #53624 Полианна 20.01.17 в 07:40

      Ответ пользователю: Сергей Титов

      Как быстро Татьяна Бармина покинула место координатора...И вот напрашивается вопрос к защитникам Анны Леоновой. Если она сама хотела уйти, то почему при написании новости не составили такую же формулировку - "переход на другую работу", а написали "в рамках усиления представления позиции"?

      0

      #53629 Референт Службы 20.01.17 в 08:21

      Ответ пользователю: DELETED DELETED

      Полианна потому что Леонова вернулась в свой прежний статус руководителя СРО "СКВ и под неё уже была готова кандидатура экс вице тяжеловеса Георгия Богачёва. А вот Бармина в нынешнем своём качестве больше не имеет отношения отношения к СРО "Астраханские строители" с 10 января, а следовательно не может являться координатором. Поэтому и формулировка такая - по факту. И кандидатуры на её место пока нет. А в первом случае была сначала кандидатура, а уж потом воспоследовали все остальные действия.

      0

      #53633 Полианна 20.01.17 в 08:55

      Ответ пользователю: Референт Службы

      Спасииибо за информацию. Видно, что-то очень хорошее предложили раз Татьяна Николаевна покинула все посты...
      0

      #53645 Рудольф Копытин 20.01.17 в 09:58

      Ответ пользователю: DELETED DELETED

      Полианна: защитники Анны Леоновой нынче категория весьма зыбкая и практически невесомая. Разве вот старушенция какая из числа Треш13 за неё впряжётся. Эвона как лихо ВПМу подмахивает;=) Не иначе рассчитывает, что обломится что-нить из пиарного лимона координатора по ДФО на "седатики" для развинченной нервной системы)

      6

      #53690 Полианна 20.01.17 в 13:27

      Ответ пользователю: Рудольф Копытин

      Да, Рудольф, про "подмахивает" я тоже заметила. Только зря старается...
      2

      #53691 Светлана 20.01.17 в 13:34

      Ответ пользователю: DELETED DELETED

      0

      #53697 Полианна 20.01.17 в 13:44

      Ответ пользователю: Светлана

      Да уж, "правдорубам, как известно, известно всё") Я бы тоже не отказалась. Ну так то)
      0

      #53698 Рудольф Копытин 20.01.17 в 13:46

      Ответ пользователю: Светлана

      Будет теперь во Флориде СРОшничать?) Не знаю не знаю. Тамошний строитель не чета нашему. Что-то Руди подсказывает, что слухи, так и останутся слухами, не получив реального подтверждения. Жаль конечно - отечественное саморегулирование в её лице потеряло вполне достойного координатора и руководителя СРО.

      Руди так понимает, что больше тётеньков ни в совете, ни среди координаторов не осталось? Одни дяденьки-функционеры вперемешку с дяденьками-тяжеловесами(.

      6

      #53701 Иван Веретенников 20.01.17 в 13:55

      Ответ пользователю: Рудольф Копытин

      Коллеги, зачем гадать? Татьяна Николаевна - эксперт сайта. Возможно, что она сама причины своего ухода объяснит? Если посчитает нужным.

      1

      #53703 Полианна 20.01.17 в 13:57

      Ответ пользователю: Рудольф Копытин

      Зачем же ей во Флориде СРОшничать?) Я бы например не стала там этим заниматься...)
      1

      #53705 Рудольф Копытин 20.01.17 в 14:04

      Ответ пользователю: DELETED DELETED

      Ну эт понятно;=) - балы шампанское лакеи юнкера и хруст французской булки. Шуберта из списка выбрасываем, поскольку вызывает неприятные ассоциации и созвучия (с Шубаревым) с недавним саморегулируемым прошлым) Эх молодёжь молодёжь ну вот что у Вас в голове, а? А кто саморегулирование с колен подымать будет?

      5

      #53713 Полианна 20.01.17 в 15:59

      Ответ пользователю: Рудольф Копытин

      Рудольф, так как же его, это самое саморегулирование, поднять то... из Флориды???
      1

      #53716 Николай Ковалёв 20.01.17 в 16:08

      Ответ пользователю: Рудольф Копытин

      Руди, как не осталось? А Елену Леонидовну Вы за тётеньку не считаете? Она пока ещё в Совете! А вместе с ней ещё Умеренкова, Каргалова, Парасочка. Так что хватает там тётеньков!)

      1

      #53719 Николай Ковалёв 20.01.17 в 16:18

      Ответ пользователю: Рудольф Копытин

      А дяденьки-функционеры там все тяжеловесы!)

      0