Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2017 / 01 / 19 /
Опубликовано: 19 января 2017 в 13:12
65    3653

Координаторам НОСТРОЙ, как птицам высокого полёта, тоже нужны деньги на то, чтобы… летать!

ОТ РЕДАКЦИИ. Вчера мы опубликовали статью о том, почему координаторы Национального объединения строителей не спешат тратить выделенные средства на систему дополнительного профобразования. После этой публикации один из наших добровольных экспертов решил поделиться, как он подчеркнул, «не туманными размышлениями на тему мотивов принятия членами Совета НОСТРОЙ такого решения, а пояснить сухим языком статистики откуда именно «дует ветер» заботы об экономии средств Ассоциации». Передаём слово автору.

***

В конце прошлого года во всех федеральных округах состоялись Окружные конференции, на которых, помимо прочих вопросов, обсуждались планы деятельности координаторов НОСТРОЙ по округам и уточнялись сметы предстоящих в 2017 году расходов. Не растекаясь мыслью по древу, думаю, что всем будет интересно сравнить и оценить приоритеты деятельности координаторов, по крайней мере, в нескольких федеральных округах.

Вниманию читателей представляю сводную таблицу на основе утверждённых Окружными конференциями статей расходов координаторов НОСТРОЙ пяти федеральных округов (Дальневосточного, Сибирского, Уральского, Южного и Приволжского) в рамках их деятельности на 2017 год.
№ п/п Наименование мероприятия Планируемая сумма расходов (тыс. рублей)
ДФО СФО УрФО ЮФО ПФО
1. Обеспечение деятельности окружных конференций. 1 200 1700 360 1000 380
2. Проведение регионального этапа Национального конкурса профессионального мастерства «СТРОЙМАСТЕР» 1 400 515 810
3. Участие в выставочных и конгрессных мероприятиях и семинарах 600 1100 1000 1030 488
4. Публикации в средствах массовой информации, издание печатной продукции, разработка видеоматериалов. 1 100 170 700 250 100
5. Приобретение оборудования для офиса, канцелярских принадлежностей, изготовление визиток. 90
6. Командировочные расходы. 1 500 200 300 45
7. Обучение работников и членов СРО, зарегистрированных 450 1 784 1500
Резерв координатора 940 400 356
ИТОГО: 6 340 2510 4959 5346 1013
Вот такая занимательная статистика, взятая не с потолка, а с официального сайта Нацобъединения. Статистика, которая показывает личный вклад и приоритеты, по сути, каждого из пяти координаторов НОСТРОЙ.

Кто-то болеет за проблемы ДПО и резервирует на них до трети суммы, а кому-то важнее публикации в прессе и комфортные путешествия. Потому, наверное, и звучат на заседаниях Совета призывы не вкладывать деньги в обучение и не заниматься финансированием Ресурсных центров, а то ведь в противном случае будет слишком очевидно бросаться в глаза свой собственный интерес и ничем несдерживаемая страсть к авиаперелётам с новенькими хрустящими прямоугольниками визиток в кармане.

ОТ РЕДАКЦИИ. Мы, как всегда, призываем Вас, уважаемые читатели и профессионалы саморегулирования, высказаться по поводу выше изложенного. С нетерпением ждём Ваших комментариев на нашей дискуссионной площадке!

Ваш ЗаНоСтрой.РФ


Войдите, чтобы оставить комментарий.
  • #53537 Референт Службы 19.01.17 в 13:27

    Дааа Валерий Павлович..., а карманы в самолёте не порвутся у Вас от количества визиток...на 90т.р. можно много напечатать. Полтора миллиона на командировочные расходы - нормально так...сметы составляются на координаторов. Теперь понятно почему Вы вкладываться в ДПО не хотите...всё на пиар да на авиаперелёты ушло...мда. Грустно когда о борьбе с коммерциализацией говорит человек, который к бюджету НОСТРОЙ относится как к своей "свинье-копилке"...

    4

    #53540 Рудольф Копытин 19.01.17 в 13:43

    Интересно,это видимо со всех смет сгруппировали? Потому что у всех координаторов все же разные статьи расходов. Но смета ДФО улыбнула)
    5

    #53541 Полианна 19.01.17 в 13:45

    Мда...Валерий Павлович как всегда. Впереди планеты всей... Вам бы сидеть да помалкивать.
    5
    • #53543 Рудольф Копытин 19.01.17 в 13:52

      Ответ пользователю: DELETED DELETED

      Полианна, по мнению Руди принципиальный борец с коммерциализацией должен иметь некоторые льготы перед остальными что то типа молока за вредность;) все же ему в одиночку приходиться битьса с многоловой гидрой квази.Отсюда и расходы на канцелярию такие большие, поскольку борьба проходит по большей части в печатно-распечатном формате)
      2

      #53575 Полианна 19.01.17 в 15:51

      Ответ пользователю: Рудольф Копытин

      Руди, вот пусть ему и выдают молоко как в Москву приезжает. По пакету за каждый приезд. А печатно-распечатный формат борьбы с коммерциализацией я что-то не видела. Может получая такие деньги выделят денежные средства для отправки мне одного экземпляра? По почте России, обычным отправлением...)
      1

    #53544 Валерий Мозолевский 19.01.17 в 13:54

    ЦЫПЛЯТ ПО ОСЕНИ СЧИТАЮТ.

    А вы всё по верхам да по верхам. Вы хоть поинтересуйтесь, кто же этот план верстал. Поинтересуйтесь, когда кто был на посту. А рассматривать надо не планы, а результаты в таком случае.

    И вообще пора бы знать и географию, хотя бы страны, которую Вы считаете родной. Что такое Москва, как Округ и что такое ДФО. Ориентируетесь, или в школе плохо учились? Так спросите у внуков или у соседки - учительницы. Иногда это помогает.

    Референт - страж муравейника, что ли? Хватит стараться. Противно, фу !

    0
    • #53547 Референт Службы 19.01.17 в 14:07

      Ответ пользователю: Валерий Мозолевский

      Так подскажите Валерий Павлович кто и когда верстал этот план? Я так понимаю, что Вы его утвердили на конференции. Нормальная информоткрытость по моему - чего фукать то на меня. Могли бы не мотаться туда сюда, а по скайпу обсудить...регламентом кстати не запрещено. Вы вон про награды от НОСТРОЙ смогли же в таком режиме обсудить. Слушайте тут никому не угодишь - про САМонолит откомментируешь - плохо... Вам нормальный вопрос задашь - то стражем, то цепным псом обзываетесь... К слову сказать СФО тоже не намного ближе к Москве чем Ваш округ, но вот канцелярии у них нет, да и с командировочными тоже всё в порядке. Понятно, что Глушкову компенсируют как вице-президенту это по другим статьям бюджета, но тем не менее.

      Просто получается 3,6 Басину, Вам полторашку на самаль, а на следуещем съезде выяснится, что надо взносы в НОСТРОЙ поднимать так как не хватает. И я уж здесь точно не причём. Поэтому вот Вам моё ответное - ФУ!!!

      2

      #53548 Светлана 19.01.17 в 14:12

      Ответ пользователю: Валерий Мозолевский

      Валерий, извините, у вас дети в московской школе учатся или на сахалине? ) а подтверждающие документы есть?! ;)

      Чего вы со своими то собачитесь!! все же понимают, что вы на сахалин ездите к старым друзьям у недобросовестных строителей выездные проверки проводить ;)

      2

      #53557 Марпл Мисс 19.01.17 в 14:59

      Ответ пользователю: Светлана

      Вы уж детей и внуков чужих не трогайте, совсем стыд потеряли. Есть что предъявить, покажите. Если нет, нечего в чужой карман смотреть. В муравейнике работают, а тут голословные пустозвоны собрались.
      0

      #53562 Рядовой СРОшник 19.01.17 в 15:18

      Ответ пользователю: Валерий Мозолевский

      А координаторы должны за эти деньги отчитываться? Билеты предоставлять, куда в командировки летали?

      2

      #53563 Светлана 19.01.17 в 15:19

      Ответ пользователю: Марпл Мисс

      Мисс, вы это вашему любимцу скажите - чтоб в чужой карман не лез и перестал заниматься откровенной проплаченной ложью! Ему на последнем совете в лицо сказали(см видео) что он клевещет, и он съел спокойно - потому что это правда!)

      Гляньте что реальные строители Сахалина о нем думают) а жить он там не может потому что реально по башне в свое время получил (почитайте комменты - занимательней чем здесь) - как раз за то что лез в чужой карман, кстати ;)

      Все в Москву едут, это не возбраняется, но веди себя прилично, раз приехал - выучи местные обычаи и язык, купи приличный пиджак на наворованное )

      Мисс, вы меня как девушку поймите, ну не нравятся мне мужчины в голубых пиджаках!! 90 т на визитки - вам самой не смешно ;)

      да еще и огрызается с такий шлейфом и запашком! Он же само олицетворение вселенского лицемерия, которым большинство СРО прикрывается!

      6

      #53568 Марпл Мисс 19.01.17 в 15:32

      Ответ пользователю: Светлана

      Вы на совет в Нострой придите и прилюдно скажите или на съезде. Ссылки вставлять и строчить пальчиками все умеют. Предложение конкретное, не трогать родственников и особенно детей и внуков. Имейте совесть.
      0

      #53577 Полианна 19.01.17 в 15:53

      Ответ пользователю: Референт Службы

      Всё, Референт Службы, разочаровались? Не хочется больше правой рукой Валерия Павловича быть?)
      1

      #53579 Полианна 19.01.17 в 15:56

      Ответ пользователю: Рядовой СРОшник

      Рядовой СРОшник, я всё же думаю, что да. И если уж говорить о перелетах, то тут проблем совсем нет. Он же сегодня на Сахалине, а завтра в Москве..
      0

      #53580 Полианна 19.01.17 в 16:00

      Ответ пользователю: Светлана

      "мож человек сам себя поранил по неосторожности" - смешно) А если серьёзно, то Мозолевский может и сам бы рад уехать с острова, но только вот некуда...(
      0

      #53583 Референт Службы 19.01.17 в 16:11

      Ответ пользователю: DELETED DELETED

      Так ить, хочется то по прежнему...) да у Валерия Павловича свои планы на смету...(

      0

      #53584 Светлана 19.01.17 в 16:26

      Ответ пользователю: Марпл Мисс

      Вы, мисс, высоко летаете! Если бы меня пустили на совет, я бы не стала на мозоли жаловаться, у меня там к нормальным людям вопросы есть - по системе аттестации, например! Чего на ... время тратить) Но увы, в нашей демократии прийти на совет нострой простому директру СРО который членские взносы исправно платит не реально) Ну если только Прядеин тебя на ковёр не вызвал конечно!!

      По поводу внуков, это простите, действительно погорячилась! Не смогла упустить шанс выяснить, правду ли врут что он здесь живет ;)

      3

      #53585 Референт Службы 19.01.17 в 16:32

      Ответ пользователю: Светлана

      ...) Светлана спасибо +1000...) очень крутая ссыла..

      0

      #53587 Марпл Мисс 19.01.17 в 16:33

      Ответ пользователю: Светлана

      Это ложь! Любая СРО написав письмо об участии вправе выступить на совете или направить письмо, которое зачитают на совете. Вариантов масса, если этого действительно хотеть.
      -2

      #53589 Светлана 19.01.17 в 16:53

      Ответ пользователю: Марпл Мисс

      Спасибо, за добрый совет мисс!! ) Обязательно попробую написать Прядеину письмо. Вдруг действтельно зачитает вслух !!

      2

      #53591 Рудольф Копытин 19.01.17 в 17:01

      Ответ пользователю: Рядовой СРОшник

      Канэшна должны. Думаю,что это не случайная цифра, а исторически обоснованная и учитывающая даже сезонные изменения цен на авиабилеты.
      2

      #53592 Марпл Мисс 19.01.17 в 17:04

      Ответ пользователю: Светлана

      Давайте, съезд не за горами. Если и после съезда тут не отчитаетесь о проделанной работе, будет вам псевдоним "Светулька-свистулька". Пора переходить местным зазывалам в "качество".
      0

      #53593 Рядовой СРОшник 19.01.17 в 17:24

      Ответ пользователю: DELETED DELETED

      Тогда можно будет спокойно проверить, сколько раз и зачем он в Москву летал?

      0

      #53594 Рядовой СРОшник 19.01.17 в 17:28

      Ответ пользователю: Марпл Мисс

      Марпл Мисс, тогда Вас уже сейчас нужно старухой Шапокляк называть, потому, как свой нынешний ник Вы точно не оправдываете! А на сайте только и занимаетесь оскорблениями, даже когда с Вами нормально общаются!
      1

      #53599 Марпл Мисс 19.01.17 в 18:45

      Ответ пользователю: Рядовой СРОшник

      Тут нормально никто не общается, так что вы не правы. Мое название меня мало волнует. Имя героя хорошего советского мультфильма, это даже комплимент. Уж лучше, чем например "Старая СРОшница".
      1

      #53605 Светлана 19.01.17 в 19:15

      Ответ пользователю: Марпл Мисс

      Марпл, поддерживаю! даже свистулька лучше срошницы) Вон уже целых две публичных девушки из этой темы свалили - матюнина и бармина! А все потому, что не захотели старыми срошницами стать) Тенденция !!)

      Кто следующий? Валерий, продай уже свою СРО, пока берут! )

      0

      #53608 Печальный Клоун 19.01.17 в 19:32

      Ответ пользователю: Светлана

      Светлана, в письме сошлитесь на то, что Мисс Марпл гарантировала слово на Съезде. Может прокатит ссылка на местного авторитета в юбке???

      1

      #53614 Марпл Мисс 19.01.17 в 20:02

      Ответ пользователю: Печальный Клоун

      Я была на недавнем съезде, все кто хотел высказались. Так что не "свистите". А то что большинство язык в .опу спрятали или говорят невнятно, тема другого разговора. На съезде таких как тут меньшинство и знаете почему? На съезд начальство ездит, а тут клерки мелкие пальцы разминают и чаще всего от безделья.
      1

      #53616 Николай Ковалёв 19.01.17 в 21:53

      Ответ пользователю: Марпл Мисс

      Мисс, они на Вас ссылались?

      0

      #53628 Полианна 20.01.17 в 08:19

      Ответ пользователю: Рядовой СРОшник

      Рядовой СРОшник, можно подумать, у него причин мало в Москву летать. Съезд, Советы и прочее и прочее...
      0

      #53670 Рядовой СРОшник 20.01.17 в 12:01

      Ответ пользователю: Светлана

      Светлана, вот всегда же знал, что не нужно в женские разборки влезать. Хотел всего-навсего Вас защитить от такого "титула", а получился ещё и виноватым. Буду знать, что для Вас "свистулька" это не оскорбление.

      1

      #53674 Рядовой СРОшник 20.01.17 в 12:08

      Ответ пользователю: DELETED DELETED

      Полианна, заседания Совета раз в месяц проходят, Съезд раз в год. И Съезд всегда совмещают с заседанием Совета. Поэтому не так уж и часто. И потом, как ниже Катерина упомянула, ссылаясь на регламент Совета, заседания Совета ему посещать не обязательно и можно по видеоконференц-связи проводить.

      0

      #53685 Светлана 20.01.17 в 13:04

      Ответ пользователю: Рядовой СРОшник

      Рядовой, просто я умею выбирать!! Из двух зол - то что поменьше ;) а выбор тут не велик! А что вступились - это спасибо) Всегда верила в нашу армию!! Желаю дослужится до офицера ;)А Танечку Бармину судя по слухам предлагаю поздравить!! ;)
      0

      #53692 Полианна 20.01.17 в 13:34

      Ответ пользователю: Рядовой СРОшник

      Рядовой СРОшник, можно, но кому это надо? Кто будет Валерия Павловича через видеоконференцию слушать? Ещё и выключат, а потом скажут неполадки. Не, на это он никогда не пойдёт..
      0

      #53699 Иван Веретенников 20.01.17 в 13:49

      Ответ пользователю: Марпл Мисс

      Коллега, Вы не правы. Если бы здесь нормально никто не общался, то к сайту столько интереса не было бы. Даже Валерий Павлович, которого Вы защищать взялись, несмотря на всю критику, которая здесь в его адрес звучит, постоянно сюда заходит. Потому что знает силу сайта. Да, и Вы себя каждый день так мучаете, заходя сюда, наверняка неспроста.

      0

      #53702 Рудольф Копытин 20.01.17 в 13:56

      Ответ пользователю: Иван Веретенников

      Валерий Павлович на самом деле нормальный крутой дядька! Просто не в том лагере оказался. Ему бы к нам, к квазюкам бы надо. Вот где его бы таланты и харизма раскрылись. И Душа у него совсем по другому зазвучала бы. А так зачахнет он захиреет среди этих добропорядочных, с которыми ни выпить, ни поговорить, ни попилить;=).

      4

      #53722 Иван Веретенников 20.01.17 в 16:26

      Ответ пользователю: Рудольф Копытин

      Коллега, я обратного и не утверждал. Более того, я с большим уважением отношусь к Валерию Павловичу.

      0

    #53546 Светлана 19.01.17 в 13:59

    А мне кажется это Валерий остроумно придумал, за счет денег ностроя летать на сахалин чтобы чемоданчик нала из своей сро привезти и обратно в нострой отдать!! ;)

    пора перенять опыт сахалинских строителей в части способа "притормозить Валеру", а то он у нас такую инфляцию устороит, что все подмосковные леса на бумагу уйдут

    6

    #53549 Северный Амур 19.01.17 в 14:31

    ПФО - самые скромняги)

    3

    #53552 Катерина 19.01.17 в 14:39

    Смета наглядно иллюстрирует, кто живет на свои, а кто на чужие. И если все делают общее дело, то правильнее на "представительные" должности набирать как раз тех, кто умеет жить на свои. А деньги, собранные на общее дело, таки пускать на него.

    Особенно с визитками мило... "Солидная компания возьмет в аренду дырокол"

    3

    #53560 Рядовой СРОшник 19.01.17 в 15:14

    А "Строймастер" всё ещё проходит? Почему не во всех округах?

    1

    #53564 Алёна 19.01.17 в 15:21

    Что координаторы, что члены совета - птицы высокого полёта. Нам только остаётся наблюдать как жируют за наши деньги нацобы.

    0

    #53565 Валерий Мозолевский 19.01.17 в 15:21

    Да, компашка ТА. Главное, даже не читают, что я написал. Вы хоть узнайте, когда я стал Координатором и что же вы смотрите? Сказал же - ЦЫПЛЯТ ПО ОСЕНИ СЧИТАЮТ, а вы всё про своё. Как заводные игрушки, прям. Помните, были такие, с ключиком. Пружинку накрутишь, и прыгают. Смешно, однако.

    При этом, кто-то понимает, что ДФО - это треть России по площади. А в остальных двух третях - 9-ть округов. Всем привет.

    0
    • #53578 Сергей Титов 19.01.17 в 15:53

      Ответ пользователю: Валерий Мозолевский

      Про осень и цыплят: «В настоящий момент только в Москве насчитывается около 20 проблемных СРО, которые могут прекратить свое существование после 1 октября 2017 года», – к проекту закона №892161-6.
      P.S. Стенограмма: Поэтому ваш законопроект, наверное, надо поддержать, а комитету по экономической политике вообще-то надо вернуться к общему закону о саморегулирования в части уточнения порядка расходования собранных средств и в части усиления ответственности за принимаемые решения, потому что у нас сегодня прав дано много, а ответственности нет, зато есть примеры незаконного обогащения лиц, которые на самом деле ещё и наносят вред под разговоры о рыночной экономике.
      Проголосовало за 349 чел.77,6 %
      Проголосовало против 0 чел.0,0 %
      Воздержалось 0 чел.0,0 %
      Голосовало 349 чел.
      Не голосовало 101 чел.22,4 %
      Результат: принято
      Принят в первом чтении.


      2

      #53586 Светлана 19.01.17 в 16:33

      Ответ пользователю: Валерий Мозолевский

      Валерий, а где Вы все-таки на самом деле живете? Только честно) Я к Вам очень в гости на поговорить хочу!! А в сахалинском офисе девочки отвечают что вы раз в квартал на два дня появляетесь - как бы вас застать ;)

      1

      #53595 Николай Ковалёв 19.01.17 в 17:37

      Ответ пользователю: Валерий Мозолевский

      Валерий Павлович, предположим, что Вы по всей этой 1/3 планируете передвигаться. Но на приобретение какого оборудования, для какого офиса Вам 90 тыс. рублей надо?

      1

      #53596 Николай Ковалёв 19.01.17 в 17:39

      Ответ пользователю: Светлана

      Светлана, в Москве он живёт. И квартира у него здесь есть.

      4

      #53598 Рудольф Копытин 19.01.17 в 18:16

      Ответ пользователю: Валерий Мозолевский

      Ого, вот это да. Вот и поделили рэсэфэсээрию) не знал однако,что членов сро и количество сро теперь в кв км меряют. Надо бы Вам на следующем совете качнуть эту тему- может дрогнут нострои и отдадут треть от бюджета;=}
      4

      #53610 Печальный Клоун 19.01.17 в 19:37

      Ответ пользователю: Николай Ковалёв

      Елки зеленые, Коля! Вот я и смотрю, что мой сосед по подъезду на ВП похож... Все стесняюсь подойти и спросить: "Вал Пал, это Вы или не Вы?"

      0

      #53615 Николай Ковалёв 19.01.17 в 20:18

      Ответ пользователю: Печальный Клоун

      Печальный Клоун, не стесняйтесь! Только маску снять не забудьте, а то напугаете ещё!)

      0

      #53618 Валерий Мозолевский 19.01.17 в 23:02

      Ответ пользователю: Светлана

      Светлана. Если врёте бессовестно, тогда давайте "фамилии, явки, адреса". Какие девочки?

      Вы вообще в школе учились? Знаете где находится Сахалин? ВЫ знаете регламент работы Советов НОСТРОЙ? А все Координаторы равны в обязанностях и правах. Так вот, сообщаю Вам по секркту, что координатор Москвы едет на Совет на машине или метро, а например мне, или члену Совета от ДФО надо до этого метро долететь на самолёте.

      Большой привет. Жаль, что плохо училась в школе, или память слабая. А потрепаться в сетях, это по "девичьи". Смотрите не запутайтесь.

      И вот на этом форуме некоторые думают, что координатор просто берёт деньги и тратит. Вот это безграмотность. Вы хоть поинтересуйтесь порядком расходования средств координатором.

      Надоел бессмысленный трёп.

      0

      #53619 Сергей Титов 19.01.17 в 23:37

      К сожалению автор удалил(а) свой комментарий

      #53620 Рудольф Копытин 19.01.17 в 23:37

      Ответ пользователю: Валерий Мозолевский

      Билеты Москва- Южно-Сахалинск 22-25т.р. в один конец = 50000 рублей туда и обратно минимум 12-15 раз в году...мда...недешевой присутствие координатора на Совете обходится. Чем гонять Вас туда-обратно лучше бы разрешили бы Вам чем через скайп участвовать в заседаниях. И Вам комфортно и нострой деньги экономит)
      0

      #53621 Станислав Добросельский 20.01.17 в 00:22

      Ответ пользователю: Рудольф Копытин

      Помнится, Викторов тоже любил "командировки" из Москвы в Петербург, где семья жила.

      0

      #53622 Референт Службы 20.01.17 в 00:59

      Ответ пользователю: Станислав Добросельский

      Каждый раз как сажусь в Сапсан вспоминаю экс-руководителя аппарата НОСТРОЙ)

      3

      #53623 Марпл Мисс 20.01.17 в 07:12

      Ответ пользователю: Валерий Мозолевский

      Заностройные комментарии превратились в трэш 13 уровня. Ни одной достойной личности.
      0

      #53630 Полианна 20.01.17 в 08:29

      Ответ пользователю: Валерий Мозолевский

      Ну вот. Светлана "подставила" всех девочек из офиса Сахалинстроя. Теперь Валерий Павлович всех уволит и наймёт мальчиков) Валерий Павлович, а у Вас, между прочим спрашивают и как расходуется и как отчитываетесь. Но Вы ж молчите. Только лишь на географический фактор пеняете...
      1

      #53631 Полианна 20.01.17 в 08:31

      Ответ пользователю: Референт Службы

      Референт Службы, а фотокарточку с собой не берете?)
      1

      #53632 Марпл Мисс 20.01.17 в 08:43

      Ответ пользователю: DELETED DELETED

      На это есть ревизионной комиссия, которую избрал в том числе, ваш начальник. Будут вопросы к ВПМ, он им ответит. Не устраивает состав ревизионной комиссии, просите своего гендира их поменять.
      0

      #53635 Полианна 20.01.17 в 09:01

      Ответ пользователю: Марпл Мисс

      Спасибо Мисс Марпл. Пожалуй пойду этим и займусь...) составлю список вопросов к ВПМ)
      0

      #53650 Катерина 20.01.17 в 10:49

      Ответ пользователю: Валерий Мозолевский

      Ну если речь идет о регламенте Совета, то статья 3 гласит: Совет осуществляет свою деятельность путем проведения периодических заседаний и принятия решений по вопросам его компетенции, в том числе с использованием видеоконференц-связи. А статья 4 добавляет, что на заседаниях Совета с правом совещательного голоса вправе присутствовать Председатель Ревизионной комиссии и Координаторы. Так что преподносить это как обязанность и необходимость не стоит. Чтобы купить веб-камеру хватило бы и сдачи от визиток, не говоря уж о 1,5 млн.

      По площади ДФО может и занимает 1/3 РФ, а вот по количеству строительных компаний, за которые его 13 СРО уплачивают членские взносы в НОСТРОЙ, - увы, только 1/55. Так что интерес общественности понятен

      7

      #53656 Рудольф Копытин 20.01.17 в 11:08

      К сожалению автор удалил(а) свой комментарий

      #53657 Рудольф Копытин 20.01.17 в 11:12

      Ответ пользователю: Катерина

      И самое в этом клёвое, это то что всегда можно будет выключить или убавить звук у Мозолевского, если вдруг в пылу своих обличений начнёт снова Президента НОСТРОЙ перебивать. Электронный Валерий Павлович - благо для всего саморегулирования)

      7

      #53658 Катерина 20.01.17 в 11:19

      К сожалению автор удалил(а) свой комментарий

    #53655 Печальный Клоун 20.01.17 в 11:07

    Эх, красиво жить не запретишь!

    0

    #53734 Николай Ковалёв 20.01.17 в 17:46

    Приложение №14 к Протоколу Совета от 12,01,2017 "Порядок возмещения расходов членам РК, Координаторам, Председателям Комитетов НОСТРОЙ": "В состав расходов, подлежащих возмещению… Координаторам… включаются расходы, связанные с проездом к месту проведения мероприятия и обратно… Указанные расходы возмещаются в связи с проведением следующих мероприятий: … Координаторам – в связи с заседаниями Совета при наличии принятого в установленном порядке решения об участии координаторов в заседании Совета, а также в связи с исполнением координаторами своих обязанностей… Расходы, связанные с проездом к месту проведения мероприятий и обратно, возмещаются в пределах стоимости пролета в экономическом классе воздушного транспорта…" Валерий Павлович, так из какой сметы Координаторам командировки оплачивают?

    0
А Вы согласны с тем, что саморегулирование всё больше погрязает в судебных спорах за деньги?