Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2017 / 01 / 16 /
Опубликовано: 16 января 2017 в 13:52
9    2874

«Булгар Банк» открыл в новом году счёт кредитных организаций с отозванными лицензиями

Сегодня, 16 января, ведомство Эльвиры Набиуллиной отозвало лицензию на осуществление банковских операций у ярославской кредитной организации Акционерное общество «Булгар банк» (АО «Булгар банк»).

Об этом сообщает пресс-служба мегарегулятора.

Решение о применении крайней меры воздействия к АО «Булгар банк» принято, в частности, в связи с тем, что кредитная организация не исполняла требования надзорного органа о представлении в Банк России отчётности, достоверно отражающей объём её обязательств перед физическими лицами. Кроме того, вследствие низкого качества активов, не генерирующих достаточный денежный поток, АО «Булгар банк» несвоевременно исполняло обязательства перед кредиторами. С начала текущего года банк фактически прекратил обслуживание своих клиентов. Руководство и собственники банка не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности. В сложившихся обстоятельствах Банком России принято решение о выводе АО «Булгар банк» с рынка банковских услуг.

АО «Булгар банк» – участник системы страхования вкладов. Согласно данным отчётности, по величине активов эта кредитная организация на 1 декабря 2016 года занимала 447 место в банковской системе Российской Федерации.

Мы продолжаем следить за чисткой банковского сектора России, а также за тем, как этот процесс отражается на важнейшей отрасли и её системе строительного саморегулирования.

Ваш ЗаНоСтрой.РФ


Войдите, чтобы оставить комментарий.
  • #53198 Александр Королев 16.01.17 в 14:18

    Вообще то Булгар-банк, а раньше он назывался Синдикат-банк прописан в Казани! И у него проблемы начались еще до Нового года!

    Ноаер лицензии тот же 1917?! Может слинял в Ярославль перед закрытием?

    Сейчас созвонюсь, узнаю!

    0

    #53200 Александр Королев 16.01.17 в 14:27

    Ну все точно, это Казанский банк из Татарии. Он только в августе 2016 поменял прописку на Ярославль!

    Видимо зашатался и решил "духан от разложения" вывести из Татарии, чтобы по шапке не получить!

    Но бизнес у него весь в Татарии, все филиалы у них остались!

    Так что что то у них в Татарии не все в порядке!

    0
    • #53242 Александр Давыдов 16.01.17 в 17:46

      Ответ пользователю: Александр Королев

      Александр Королёв, от кого не получить по шапке?

      0

      #53251 Александр Королев 16.01.17 в 22:03

      Ответ пользователю: Александр Давыдов

      Александру Давыдову: От Главы Татарии конечно! У них там жестко это! Тем более, что у Булгар-банка и у Татфондбанка "владельцы" в принципе те же!

      За Татфондбанк глава Татарии отгреб по полной от В.В.! это после того как один журналист задал Путину вопрос на недавней встрече!

      Поэтому все прекрасно понимали, что все, банк сливается, вот и вывели в другой регион! А весь бизнес все равно в Татарии остался! Все понимали, в том числе и сами работники банка! Не зря де в московском офисе Булгара "вдруг" обнаружили хищение (обнаружили по моему через неделю!) на 20 млн. руб. Я так понимаю кто то себе выходное пособие сорганизовал!

      0

      #53969 Александр Давыдов 24.01.17 в 18:09

      Ответ пользователю: Александр Королев

      Александр Королёв, судя по последним новостям с банковских фронтов Татарии, не так там все её Главу и боятся?

      0

      #53973 Александр Королев 24.01.17 в 20:18

      Ответ пользователю: Александр Давыдов

      Александру Давыдову: Так одна команда же. Председатель совета Татфондбанка

      некий Мусин Роберт, отчество не помню, он же бывший министр финансов или экономики в Татарии, потом командовал Ак-Барс банком.

      0

      #53976 Александр Давыдов 24.01.17 в 22:13

      Ответ пользователю: Александр Королев

      Александр Королёв, получается, там все банки одному человеку принадлежат?

      0

      #53985 Александр Королев 25.01.17 в 08:55

      Ответ пользователю: Александр Давыдов

      Александру Давыдову: Ну нет конечно, команда одна! Хотя... когда там главой был Шаймиев (погоняло - Бабай) был такой анекдот: Приезжает в Казань комерс из Москвы, проходит три дня он и жалуется своим. В Москве только одна фабрика Бабаевская, а тут куда не кинь, везде все Бабаевское!
      0

      #54546 Александр Давыдов 31.01.17 в 15:52

      Ответ пользователю: Александр Королев

      Александр Королев, о чём я и пишу. Этой одной командой один человек руководит?

      0