Вчера, 23 июня, мы познакомили всех читателей с мнением нашего таинственного автора по поводу грядущей регионализации. В связи с этой публикацией мы решили спросить у профессионального сообщества: «Как Вы считаете, будет ли реализована схема «Один регион – одна СРО» и в обеих столицах?».
Немало (35,1%) участников опроса уверены, что так оно и будет. Однако подавляющее большинство (64,9%) респондентов убеждены совершенно в обратном.
Сегодня мы опубликовали статью о том, что в Правительстве РФ обсуждается идея масштабной реформы – замена государственной экспертизы в сфере строительства большинства капитальных промышленных объектов на обязательное страхование ответственности проектировщиков, застройщиков и владельцев объектов. С такой инициативой выступил уважаемый Российский союз промышленников и предпринимателей. А потому и вопрос для очередного экспресс-голосования будет такой: «Поддерживаете ли Вы идею РСПП о замене госэкспертизы в строительстве на страхование?».
Ваш ЗаНоСтрой.РФ