Распечатано с портала ЗаНоСтрой.РФ (zanostroy.ru)

/ Новости / 2016 / 02 / 17 /
Опубликовано: 17 февраля 2016 в 11:41
9    2023

Герман Греф пообещал «закрыть тему» валютных ипотечников в ближайшее время

Сбербанк в ближайшее время реструктурирует валютную ипотеку, заявил глава этой кредитной организации Герман Греф. По его словам, сейчас специальная команда работает с каждым заёмщиком. Об этом сообщает РБК.

Герман Оскарович сделал такое заявление на пресс-конференции по итогам заседания наблюдательного совета вчера, 16 февраля. «У нас стоит задача в ближайшее время эту тему закрыть, работает специальная команда с каждым ипотечным заёмщиком», – сказал господин Греф.

По его словам, у Сбербанка «небольшое количество ипотечных валютных заёмщиков – порядка 2 тысяч человек», которым банк предложил различные варианты реструктуризации долга.

Ранее свои варианты реструктуризации валютных ипотечных вкладов предложили другие российские банки. Первыми на этот шаг пошли Газпромбанк (в октябре 2015 года) и Совкомбанк – в январе 2016-го.

Мы продолжаем следить за тем, как банкиры решают проблему с валютными ипотечниками в нашей стране.

Ваш ЗаНоСтрой.РФ


Войдите, чтобы оставить комментарий.
  • #26385 Строитель Евгений 17.02.16 в 12:03

    Жаль ипотечников, не думаю, что в России может быть гуманное решение этому, никто не захочет терять свою выгоду.

    1

    #26428 Антонина Алябина 17.02.16 в 15:02

    Ну...будем надеяться! Не зря же люди вышли на улицу с обращением- подействовало: «Хватит с нас обманутых дольщиков, вкладчиков обанкротившихся банков с отозванными лицензиями, потерпевших от «финансовых пирамид», заемщиков по валютным ипотечным кредитам, вынужденных сокращений штатов и уменьшения зарплат, падения курса рубля и роста цен, снижения покупательной способности населения»

    0

    #26437 Антон Носик 17.02.16 в 15:45

    А как вам такой сценарий: в ближайшее время Греф планирует приватизировать Сбербанк и сразу обанкротить. Тогда и проблема валютных вкладчиков сама собой "закроется".

    0

    #26439 Dr_LAW 17.02.16 в 15:58

    А кому тут жалко дураков, которые в рашке решились взять кредит в валюте??? Надо быть конченным придурком, без единой извилины.

    Жестко? Но это правда. На два чатла дешевле...

    2
    • #26454 Владимир Степанов 17.02.16 в 17:37

      Ответ пользователю: Dr_LAW

      Dr_LAW, абсолютно с вами согласен. Получать з/п в рублях, а ипотеку брать в валюте, чтобы пару процентов съэкономить. Поделом им. Если и поддерживать, то тех, кто в рублях брал и остался без работы.

      0

      #26461 Алексей Старицын 17.02.16 в 19:16

      Ответ пользователю: Владимир Степанов

      На самом деле банки валютным ипотечниками не давали валюту! С ними заключался валютный кредитный договор! Банк открывал валютный счёт у себя, на него зачислял валюту, которую сразу же конвертировал по своему внутреннему курсу в рубли, а уже рубли, зачисленные на счет ипотечника, перечислял продавцу! Вот такие честные банки!

      0

    #26440 Владимир Юсупджанов 17.02.16 в 16:06

    А как же рекомендации о хранении комфондов в сбербанке?

    0

    #26457 Владимир Юсупджанов 17.02.16 в 18:19

    ДА. Есть мысль и она может быть материальной

    0
Что Вы думаете о «банкротных войнах» НОСТРОЙ?